Декоративный камень на стену: Искусственный камень купить в интернет-магазине RemontDoma

Содержание

фото дизайна, идеи по отделке стен, фартука, арок, ниш кухни искусственным и диким камнем

В малом помещении дизайн стремится уйти от ощущения «пребывания в пещере», в большом – использовать декоративный камень в качестве привлекательного элемента зонирования комнаты для приготовления и приема пищи. В любом случае этот отделочный материал самобытен, интересен дизайну приближением к естественному природному началу и практичен в зонах повышенной влажности, перепада температур, механических нагрузок.

Варианты отделки кухни камнем

Облицовка стен и элементов дизайна кухни декоративным природным камнем и его имитацией имеет целый ряд преимуществ перед другими строительно-отделочными материалами: оригинальность, доступная цена, широкий ассортимент, простота укладки, долговечность, экологичность, влаго- и износостойкость, неприхотливость в уходе, придание интерьеру неповторимость и индивидуальность. Согласитесь, весьма внушительный перечень, чтобы пристально «присмотреться» к этому уникальному отделочному материалу! Дизайн предлагает широкие возможности применения камня на кухне:

  • Небольшая столовая «любит» светлые тона. Поэтому использование в отделке «легкого» не мрачного материала оправдано и даже предпочтительно. Это может быть имитация под сланец, ракушечник, классический кирпич. Презентабельно будет смотреться мраморная мозаика. Это приблизит интерьер к классическому стилю.

  • Обеденную зону в современном стиле отделывают декоративным камнем под юрский мрамор и горный плитняк.

  • Привлекательный вид кухни возможен при использовании декоративного камня в отделке фартука кухонного гарнитура. Газовая панель, выделенная кирпичными вариациями, превращается в подобие элегантного камина.

  • Уголок для отдыха, акцентированный декоративным камнем становится по- самобытному уютным, «отправляющим» в фантазиях зрителей в средневековую эпоху.

Дизайн: Женя Жданова

  • Красоту каменной столешницы подчеркнет арка, выполненная из декоративного камня.

  • Оригинальность дизайна достигается всевозможными продуманными сочетаниями декоративного каменного начала с другими материалами: красивое дерево в меблировке с мрамором и гранитом, деревянный пол или потолок с декоративным кирпичом, стол с фольклорными мотивами со столешницей из «каменной фактуры».

  • Актуально использование в отделке и оформлении кухни 2-х гармонирующих между собой различных видов каменного покрытия. Оно акцентирует отделку и дополняет друг друга.

  • Плитчатый известняк придаст комнате атмосферу альпийского шале, отделка камнем стены «в потолок» создаст ощущение визуального простора и увеличенной высоты.

  • Романтическую старину подчеркнут кованые, состаренные, винтажные элементы в декоре поверхности из декоративного камня.

  • Облицовка вытяжки и элементов интерьера, соприкасающихся с местом приготовления пищи, создает эффект камина или деревенской печи.

Дизайн и фото: Камила Вагапова

Отделка стен

Под облицовку камнем чаще выбирают одну из стен кухонного пространства. Это помогает зонированию и акцентирует поверхность. Большая столовая позволяет применить отделку на смежных или параллельных стенах. Дизайн в этом случае отталкивается от освещенности комнаты, общего стилистического решения.

Стены вокруг окна стильно смотрятся в светлой облицовке. Она может быть выполнена фрагментарно, не утяжеляя зрительное восприятие оформления кухни.

Бежевые и песочные нотки в камне привнесут теплоту, отправят воображение к шарму загородной жизни. Стиль кантри подскажет использование материалов с видом минимальной обработки в общий тон с мебелью.

Отдав отделку угловых сегментов кухни камнем, можно добиться эффекта оформления комнаты колоннадами.

Облицовка фартука

Облицовка фартука декоративным камнем – это не только красиво, стильно, но и практично, эффективно:

  • прекрасный способ зонирования частей гарнитура;

  • достойная защита от температурных перегрузок;

  • эффективная преграда от влаги, грязи, жира;

  • продолжительный срок презентабельного внешнего вида;

  • легкость в содержании и уходе.

Актуальна отделка под имитацию кладки камня. Она подойдет для небольшой кухни с невысоким потолком. При этом для зрительного увеличения пространства выгодно пойдет горизонтальная кладка при прямоугольной форме выбранного материала. Возможно комбинирование покрытия с традиционными материалами (керамической плиткой, мозаикой, стеклом, пластиком, специально обработанным деревом…). Ощущение уюта и комфорта достигается выбором нежных пастельных тонов в цветовой палитре.

Квартира в Стокгольме

Проем двери и арки

Отделка дверного архитектурного элемента декоративным камнем актуально и стильно при отказе от двери как таковой. Этот вариант оптимален для больших пространств и загородных домов. В стесненных городских условиях проем по периметру фрагментарно отделывается искусственной каменной плиткой «в тон» выбранному дизайну столовой. В этом случае уместно и оконный проем выполнить в таком же оформительском ключе.

Оформление арки в светлых тонах привнесет ощущение старины, подчеркнет возврат к прошлому с помощью резной, искусственно состаренной мебели, лепнины, кованых элементов декора.

Дизайн: Марина Саркисян

Колонны, ниши, углы

Оформление камнем углов кухни, как мы уже знаем, приводит к восприятию пространства с колоннами. Сами же колонны в больших столовых обрабатываются камнем в стиль всему оформлению кухни, предусматривающему обилие каменной «обработки» поверхностей. Изысканность отделки колонн подчеркнет система освещения. Фактурный камень раскрывается при точечном выделении фрагментов светом.

Дизайнерски выверенное оформление ниш и проемов поможет создать эффект дополнительной арки. Он, в свою очередь, призван «поддержать» общий интерьерный вид, отданный декоративному камню, его гармонию. Положительным практичным моментом можно назвать сокрытия строительных изъянов под каменным покрытием.

Выбор материала для облицовки кухни

Декоративный камень весьма сложный в технологическом плане строительный продукт. При его изготовлении в качестве основы применяют гипс, перлит, песок, бетон, керамзит. Сочетание компонентов позволяют добиваться необходимой прочности и формы.

Дикий камень требует большой дополнительной обработки: от шлифовки до нарезки.

При выборе материала для облицовки поверхностей камнем учитывают ряд существенных критериев:

  • применение: в «щадящих» зонах или местах повышенной загрязненности и механических нагрузок. Искусственный камень имеет разный показатель морозоустойчивости, являющийся критерием прочности и долговечности изделия. Жаростойкость и экологичность также бывает разной.

  • толщина материала и его равномерность: она зависит от требований дизайнерского проекта, призванного сделать интерьер гармоничным и красивым. Обработка камнем поверхности с гипсокартонной основой предполагает малую толщину материала. Большие перекосы его лицевой стороны могут сказаться на тщательности выравнивания всей поверхности.

  • качество камня: оно важно при применении композитных материалов. Слоистая структура свидетельствует о переизбытке керамзита. Оптимально: мелкая фракция расположена ближе к фасадной части (песок), далее крупная (керамзит).

  • качество покраски: оно зависит от использованного наполнителя и параметрам самой краски. Не практично покупать отделочный материал только с лицевой окрашенной стороной: механическое повреждение незамедлительно «предъявит» все производственные изъяны.

Искусственный камень

Преимущества использования искусственного камня:

Различают строительно-отделочный материал:

  • литьевой;
  • бетонный;
  • гипсовый.

Искусственный литьевой камень бывает из акрилового композитного материала, литьевого мрамора. Он применяется для отделки столешниц, каминных полок, подоконников, консолей, каминных порталов и полок.

Бетон имитирует дикий камень, кирпич, булыжник, гальку. Он используется в оформлении поверхностей стен, арок, входных и каминных порталов. Им же создаются объемные формованные каменные глыбы, выполняющие роль декора.

Гипс, оформленный под камень с помощью литья, используют для декорирования колонн, капителей, карнизов, настенных барельефов, стеновых виньеток, галтелей, ниш, элементов отделки в классическом стиле.

При использование в отделке интерьера искусственного камня важно правильно подобрать затирку. Она может быть слегка светлее или темнее основного тона, но его «поддерживать» при любых обстоятельствах. При этом ширина шва зависит от площади «каменных» фрагментов: от 3 до 15 мм.

Если каменная кладка становится фоном интерьера, затирка поддерживает основной тон. Декоративное панно из искусственного камня предполагает более светлую затирку. Темная хороша при имитации дикого камня, чтобы подчеркнуть сложную, глубокую природную фактуру.

Дикий камень

Самое название предполагает исключительно природное происхождение. Он имеет огромные вариации форм и цвета. Промышленные технологии освоили различные методы его обработки: от зеркальной поверхности до всевозможной фасадной геометрии. В мире существуют 3D станки, способные вырезать из мрамора различные монолитные конфигурации до 5 метров по периметру.

Критерии положительных качеств дикого камня в интерьере кухни похожи с искусственными вариациями с одной важной оговоркой: натуральный материал все же не заменит искусственный аналог. Плюсы по-порядку:

  • возможность подбора веса;

  • простота в работе;

  • легкость в уходе;

  • экологичность;

  • прочность;

  • гармоничность с любым стилевым решением;

  • презентабельный, эффектный внешний вид.

В дизайне интерьеров кухни используют малахит, яшму, гальку, природный хрусталь, сланец. Но наиболее «признанным» материалом считается мрамор и гранит.

 Гранит в качестве строительного и отделочного материала известен с древнейших времен. Он прочен и надежен в разнообразии природной окраске. Причем всю глубину цвета невозможно подобрать промышленным методом. Поэтому стены, «обработанные» гранитом всегда неповторимы в своем изяществе. К тому же долговечны и крайне неприхотливы в уходе. На них можно любоваться как на произведения искусства!

Мрамор запоминается плавным «перетеканием» всевозможных оттенков, создающих эффект игры теней и объемных переливов. Его отличает высокая теплостойкость и антикоррозионные свойства, способные сохранять изделие на века. Этот материал широко используется не только в отделке стен и пола, но и всегда применим в декорировании и художественном оформлении просторных светлых помещений в классическом стиле и стиле модерн.

Дикий камень в интерьере всегда сочетается с натуральным деревом, металлом и стеклом. Эти материалы также имеет натуральную основу и богатую историю. Поэтому Фэн-шуй предлагает их активно использовать в жилых пространствах: накопленная в природе энергетика благотворно влияет на здоровье, настроение и благополучие всей семьи.

Дизайн: Вера Тарловская

Стиль оформления кухни с декоративным камнем

Современный стиль практичен и удобен без лишних декоративных акцентов в обилии света и воздуха. Раскрыть глубину помещения и его неповторимость помогает камень в отделке и оформлении. Наиболее он гармоничен в стилевом направлении лофт. Хай-тек также давно «присмотрелся» к плюсам «каменного присутствия».

Стиль шале, «отправляющий» нас к истокам высокогорной пастушьей хижины, по природе «любит и ценит» камень. Балки на высоком потолке прекрасно соседствуют с природным материалом, с лихвой находящимся на склонах горного ландшафта. Эту мысль мы удерживаем в голове, столкнувшись с экзотическим для наших просторов стилем.

Кантри с просторными комнатами и большими окнами гармонично сочетается с обильной отделкой камнем, лучше всего диким, так как и дерево здесь тоже не требует тщательной проработки. Кухня с камином из натурального брутального камня – классика жанра.

Дизайн: Ирина Лаврентьева

Благородство и изысканность английского стиля подчеркнут розовый и белый мрамор, перламутр, малахит в молочно-бежево-кофейных тонах в интерьере столовой.

Модерн, выбирая плавность форм, тяготеет к деревянным балкам на потолке и каменным стенам, мраморному кухонному острову. Все это комбинируется со стеклом и металлом.

Дизайн: Павел Науменко и Александр Козлов

Дизайн: Марина Саркисян

Дизайн: Мила Кунякина

Квартира в Стокгольме

Дизайн: Ирина Лаврентьева

Дизайн: Дарья Чаплыгина, Юлия Пеккер, студия Juicy Hall

Дизайн: Женя Жданова

Дизайн и фото: Камила Вагапова

Видео по теме:

Каменная плита/каменная стена | Ландшафтный дизайн Shep’s Yard

Синий/серый колониальный камень для стен 1″-3″

  • Натуральный и местный камень
  • Используется для мокрой и сухой укладки стен

Целый поддон  $270  | Половина поддона 165 долларов США

Синий/Серый колониальный камень для стен 3″-6″

    • Натуральный и местный камень
    • Используется для мокрой и сухой укладки стен

    Полный поддон – 2 доллара США 70

    West Mountain Wall Stone 1″-3″

      • Натуральный и местный камень
      • Используется для мокрой и сухой укладки стен

      Полный поддон  $270  | Половина поддона $165

      West Mountain Wall Stone 3″-6″

          • Натуральный и местный камень
          • Используется для мокрой и сухой укладки стен

          Полный поддон – $ 270

          Стеновой камень из ПА 1–3 дюйма

            • Многоцветный на поддонах толщиной 1–3 дюйма
            • Натуральный и местный камень
            • Используется для мокрой и сухой укладки стен

            Целый поддон $335  | Половина поддона $195

            Стеновой камень из полиамида 3–6 дюймов

                • Разноцветный поддон толщиной 3–6 дюймов
                • Натуральный и местный камень
                • Используется для мокрой и сухой укладки стен

                  Полный поддон – $335

                  Упавший камень для стен

                    То же, что и выше, но с гладкими краями для более мягкого внешнего вида

                    Полный поддон  $365  | Половина поддона 230 долларов США

                    Ступени для садовых дорожек

                        • Для создания гладкой поверхности с закругленными краями
                        • Используется для создания каменной дорожки в саду или на газоне

                        900 13 Полный поддон — 420 долларов США

                        Стеновой камень Sunrise Valley

                            • Натуральный и местный камень
                            • Используется для мокрой и сухой укладки стен
                            • Смесь сиреневого и серого колониального камня с West Mountain

                            Полный поддон $350   | Половина поддона $200

                            Creek Stone 1-3″

                                  • Используется для стен, декоративных садов и водных объектов
                                  • Добывается из старых ручьев и ручьев
                                  9000 2
                                  Полный поддон  $385  | Половина поддона $215

                                  Creek Stone 3-6″

                                        • Округлый камень, используемый для стен, декоративных садов и водных сооружений
                                        • Добывается из старых ручьев и ручьев

                                        Полный поддон – 385 долларов США

                                        Каменная плита Пенсильвании – натуральная и термальная

                                                • В основном используется для патио, дорожек и облицовки стен
                                                • Толщина 1,5″ – Полноцветная
                                                • Натуральная расщелина или термическая отделка

                                                Натуральный – $7,95/кв.
                                                ft.
                                                Thermal – $11,75/кв. футов

                                                Термальные синие протекторы

                                                        • Толщина 2 дюйма, ширина 12 дюймов, длина 4 фута или 6 футов
                                                        • Передний край и верхний термоливый
                                                        • можно использовать для настенных крышек, порог, очагов и мантий на каминах для покрытия, патио и т. Д.
                                                        4 фута. Протектор – 70 долларов США. Каждый
                                                        6 футов – 105 $
                                                        .

                                                        (17,50 долл. США/кв. фут)

                                                        Колониальные садовые дорожки

                                                                  • Меньшие кусочки полиамидной плитки неправильной формы
                                                                  • Можно использовать для дорожек, патио, или создать дорожку через газон или сад

                                                                  Синий — 315 долларов США за поддон
                                                                  Полноцветный — 315 долларов США за поддон

                                                                  Pennsylvania Irregular – натуральный плитняк

                                                                          В основном используется для патио и дорожек

                                                                          За тонну – $325

                                                                          West Mountain Нерегулярный плитняк 9000 4

                                                                                    В основном используется для патио и дорожек

                                                                                    На поддоне – 450 долларов

                                                                                    Степперы West Mountain Garden

                                                                                              • Небольшие кусочки нестандартной плиты West Mountain
                                                                                              • Можно использовать для дорожек, патио или для создания дорожки через газон или сад

                                                                                              За поддон — 315 900 долл.
                                                                                              США 14

                                                                                              Натуральный плитняк и стеновой камень Архив

                                                                                              Натуральный камень для различных ландшафтных проектов, таких как тротуары и внутренние дворики из плитняка или подпорные стены из натурального камня.

                                                                                              Показано 1–12 из 21 результатов

                                                                                              Сортировка по умолчаниюСортировать по популярностиСортировать по последнимСортировать по цене: от низкой к высокойСортировать по цене: от высокой к низкой

                                                                                              • Бельгия Камень

                                                                                                Ландшафтная брусчатка используется для бордюров, мощения, садовых бордюров, дорожек, фартуков, стен и декоративных элементов. Доступен в сером, черном, розовом и желтом цветах. Цены на черный, розовый и желтый цвета

                                                                                                Вес 20,0 фунтов

                                                                                                7,25 $

                                                                                                Добавить в корзину

                                                                                              • Флагстоун Блэк-Хиллз

                                                                                                Каменная плита Black Hills Rustic представляет собой песчаник с желтовато-коричневыми, ржавыми, коричневыми, золотыми и некоторыми черными акцентами. 90 кв. футов за тонну
                                                                                                1000 долларов США за тонну / Запросите доставку, так как цена не будет известна до тех пор, пока поддон не будет взвешен.

                                                                                                Вес 4000,0 фунтов

                                                                                                1000,00 $

                                                                                                Добавить в корзину

                                                                                              • Брусчатка из коричневого камня 4″ x 8″

                                                                                                Брусчатка из коричневого камня представляет собой песчаник бордового и темно-красного цветов 4″ x 8″x 2″ размером
                                                                                                Продается поштучно

                                                                                                 

                                                                                                Цена $4.00

                                                                                                Нет в наличии

                                                                                                Подробнее

                                                                                              • Колониальный гипсокартон с распиленными кромками

                                                                                                Колониальный гипсокартон с распиленными кромками представляет собой песчаник серого и коричневого цветов для чистых линейных натуральных стен. 18 лиц кв.м. за поддон

                                                                                                Продается на поддоне
                                                                                                295 долларов США за поддон/запрос на доставку

                                                                                                295,00 долларов США

                                                                                                Добавить в корзину

                                                                                              • Камень Colonial Grey Wallstone 1″-3″ и 3″-6″

                                                                                                Byline
                                                                                                Камень Colonial Grey 1-3″ или 3″-6″ для подпорной стены
                                                                                                Песчаник коричневого и серого цветов
                                                                                                Сухая укладка для создания небольших естественных стен
                                                                                                Вес 2500,0 фунтов

                                                                                                Цена 330,00 $

                                                                                                330,00 $

                                                                                                Выберите опции

                                                                                              • Colonial Lilac 1″-3″ и 3″-6″ Wallstone

                                                                                                Colonial Lilac 1-3″ и 3″-6″ Wallstone доступны в различной толщине для создания естественных подпорных стен
                                                                                                Песчаник красного и бордового цветов

                                                                                                Вес 2500,0 фунтов

                                                                                                 

                                                                                                Цена 340,00 $

                                                                                                340,00 $

                                                                                                Выберите опции

                                                                                              • Creekstone Wallstone (Maple Creek Flats)

                                                                                                Creekstone Wallstones также известен как Maple Creek Flats и представляет собой песчаник коричневого и зеленого цветов.

                                                                                                -24 дюйма по диагонали
                                                                                                Покрытие: прибл. 18 квадратных футов на поддоне
                                                                                                Продается на поддонах
                                                                                                450 долларов США за поддон / Запрос на доставку

                                                                                                450,00 долларов США

                                                                                                Добавить в корзину

                                                                                              • Cut Tumbled Bluestone Pavers

                                                                                                Cut Tumbled Blue Stone Pavers из синего и серого песчаника доступны в пяти размерах
                                                                                                12″ x 24″ 19,25 долл. США
                                                                                                18″ x 24″ 28,50 долл. США
                                                                                                Самовывоз доступен в Peters Yard
                                                                                                Запрос на доставку

                                                                                                5,25 долл. США

                                                                                                28,50 $

                                                                                                Выберите опции

                                                                                              • Смесь долины Делавэр

                                                                                                Смесь долины Делавэр представляет собой красочный камень из песчаника красного, серого, синего и желтовато-коричневого цветов, толщиной от 1 до 4 дюймов и диагоналями от 4 до 18 дюймов.
                                                                                                Продается на поддонах
                                                                                                500 долларов за поддон для доставки

                                                                                                 

                                                                                                Цена $500,00

                                                                                                Нет в наличии

                                                                                                Подробнее

                                                                                              • Полноцветная плита неправильной формы

                                                                                                Полноцветная плита неправильной формы Натуральная плита неправильной формы для дорожек или патио представляет собой песчаник синего, коричневого и некоторых цветов ржавчины. Как правило, 1 тонна покрывает 70 квадратных футов в зависимости от толщины примерно с половиной тонн на поддоне.
                                                                                                Диагональ 24″- 48″
                                                                                                Этот камень доступен в следующих размерах:
                                                                                                .75″-1″ – 535,00 долларов за тонну
                                                                                                1″-2,5″ – 550,00 долларов за тонну
                                                                                                2,5″-3″ – 505,00 долларов за тонну 9 0005

                                                                                                Вес 2000,0 фунтов

                                                                                                Позвоните, чтобы организовать доставку вилочным погрузчиком. Мы можем отправить вам фотографию доступных поддонов, чтобы вы могли выбрать, или вы можете остановиться, чтобы выбрать, какой поддон вам подходит.

                                                                                                757,50 $

                                                                                                825,00 $

                                                                                                Выберите опции

                                                                                              • Гранитные булыжники, расколотые вручную

                                                                                                Гранитные булыжники ручной расщепления представляют собой гранит с полной облицовкой, окрашенный в красный, коричневый, желтый, синий и серый цвета.
                                                                                                Размеры варьируются от диагоналей 6–18 дюймов до толщины 4–6 дюймов.
                                                                                                525 долларов США за поддон 1,75–2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *