Тема урока 7 класс “Важнейшие архитектурные элементы.” | План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО, 7 класс) на тему:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Москаленского муниципального района Омской области
«Москаленский лицей»
ФИО автора: Каримова Алия Абаевна.
Номинация конкурса: «Проектирование, моделирование, архитектура дома» (на интеграции дисциплин технология, искусство, информатика и черчение).
Для реализации программного содержания используется УМК (учебно-методический комплект):
-Программы общеобразовательных учреждений: Изобразительное искусство и художественный труд: 1-9 классы/ под рук. Б.М.Неменского. – М.: Просвещение, 2010.
-Изобразительное искусство. Дизайн и архитектура в жизни человека. 7-8 классы: учеб. для общеобразоват. учреждений / А.С. Питерских, Г.Е. Гуров; под ред. Б.М. Неменского. 3 изд. -М.: Просвещение, 2013. – 175 с.
-Изобразительное искусство. Дизайн и архитектура в жизни человека. 7-8 классы: метод. пособие / А.С. Питерских, Г.Е. Гуров; под ред. Б.М. Неменского. 3 изд. -М.: Просвещение, 2008. – 111 с.
-Изобразительное искусство. Твоя мастерская. Рабочая тетрадь. 7 класс: пособие для учащихся общеобразовательных организаций / Г.Е.Гуров, А.С.Питерских; под ред. Б.М.Неменского.
Раздел: В мире вещей и зданий. Художественный язык конструктивных искусств.
Тема урока: Важнейшие архитектурные элементы.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
ФИО (полностью) | Каримова Алия Абаевна | |
Место работы | МБОУ «Москаленский лицей» | |
Должность | Учитель изобразительного искусство | |
Предмет | Изобразительное искусство (ФГОС) | |
Класс | 7 | |
Тема и номер урока в теме | Тема «Важнейшие архитектурные элементы» (4 ч. ) Урок №1. | |
Цель урока: Развитие пространственно-образного мышления у обучающихся средствами конструирования архитектурных элементов в ходе учебной деятельности.
Задачи:
1. Сформировать понятия об архитектурных элементах как о художественном языке конструктивных искусств; рассмотреть состав, названия и эволюцию развития архитектурных элементов; познакомить обучающихся с важнейшими архитектурными элементами.
2. Продолжить формирование познавательных УУД:
1) умения проводить сравнение и классификацию по заданным критериям;
2) представления о художественном языке конструктивных искусств на примере важнейших архитектурных элементов;
3) исследовательские навыков (умения преобразовывать и моделировать).
регулятивных УУД:
1) умение на основании затруднения в учебной деятельности сформулировать проблему, цель урока;
2) планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;
3) на основании выработанных совместно с учителем критериев оценивать уровень усвоения предметного содержания.
коммуникативных УУД:
1) совершенствовать умение строить монологическую речь о проделанных действиях и их результатах выполнения творческой работы;
2) строить коммуникацию в группе, понимая монологическую речь и задавая вопросы на понимание.
Тип урока: Комбинированный.
Формы работы учащихся: фронтальная, в группах, индивидуальная.
Организация деятельности обучающихся на уроке:
-самостоятельно формулируют проблему;
-самостоятельно определяют тему, цель урока;
-используя текст учебника, самостоятельно получают новые знания;
-с помощью учителя планируют и проводят творческую работу ;
-с помощью учителя вырабатывают критерии, по которым оценивают свои результаты усвоения знаний;
-участвуют в рефлексии.
Необходимое техническое оборудование:
мультимедийное оборудование, компьютер. На столах обучающихся: карточка с заданием, пазлы, бумага, карандаш, ластик, краски, кисти, баночка и салфетка.
Структура и ход урока
№ | Этапы урока | Используемыесредства обучения | Деятельность учителя | Деятельность ученика | УУД | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент. | Приветствие учащихся; проверка готовности класса к уроку, организация внимания. | Настрой на работу, готовность к уроку. | 2 | ||
2 | Проверка домашнего задания | Карточки с заданием: соотнеси композиции с формой здания. | Предлагает обучающимся выполнить задание. Выясняет совместно с ними какими знаниями и умениями нужно владеть, чтобы справиться с заданием; строит критерии оценивания задания. Организует проверку и самооценку обучающихся по выработанным критериям. | Называют знания и умения, которые проверяет данное задание, совместно с учителем вырабатывают критерии оценки. Выполняют задание. Проверяют правильность выполнения, оценивают себя по выработанным критериям. | Регулятивное УУД №3 | 8 |
3 | Проблематизация и целеполагание | Пазлы | Создаёт затруднение в деятельности обуч-ся, предлагая собрать пазлы с изображением здания, помогает обучающимся в определении темы и цели урока. | Определяют, в чём испытали затруднение, формулируют проблему, цель и тему урока | Регулятивное УУД №1 | 4 |
4 | Работа с источником информации (учебником) по изучению нового материала | Учебник, мультимедийная презентация | Помогает спланировать действия по решению проблемы, задавая направляющие вопросы: 1)что нужно сделать, чтобы решить проблему? 2)Какие действия нужно совершить для этого? Организует проверку и самооценку | Отвечают на вопросы: 1)узнать, важнейшие архитектурные элементы, их состав и названия. 2) Найти в учебнике информацию о несущих и несомых частях здания, записать в тетрадь. Выполняют спланированные действия, проверяют и оценивают себя. | Регулятивные УУД №2, №3 | 6 |
5 | Расширение представлений о важнейших конструктивных элементах | Мультимедийная презентация | Предлагает обуч-ся элементы здания, записанные на слайде классифицировать на 2 группы, обращая внимание на: 1)главные; 2)дополнительные. Можно ли обойтись без 1 группы, а без 2? Знакомит с архитектурными стилями. | Классифицируют элементы по разным признакам, в таблице стилей находят названия и временные рамки. | Познавательные УУД №1и №2 | 5 |
7 | Творческая работа | Мультимедийная презентация. На слайде задание: создать эскиз объемно-пространственного объекта. План практического выполнения: архитектурное бюро, строительная бригада, дизайнеры. | Помогает обуч-ся в формировании эскиза здания, составлении плана практического выполнения. Организует проверку правильности сделанных выводов. | Формулируют эскиз здания и план практического выполнения. Работая в группах рассказывают о проделанной работе, результатах и выводах. | Познавательное УУД №3 Коммуникативные УУД №1 и №2 | 13 |
8. | Домашнее задание | Мультимедийная презентация. На слайде задание: миллиметровая бумага, линейка, ластик и карандаши. | Озвучивает домашнее задание | Записывают домашнее задание | 2 | |
9. | Рефлексия | Слайд с темой целью урока | Организует рефлексию, задавая вопросы:1.Какую цель мы ставили перед уроком? 2. Что мы делали для достижения цели? 3. Какие получили результаты? 4. Что получилось хорошо, а в чём затруднения? 5. Комфортно ли себя чувствовали на уроке? Почему? | Отвечают на вопросы, делают выводы | 5 |
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 2
Характерные элементы различных архитектурных стилей | |||||||||
Архитектурные стили | Романский | Русско-византийский стиль | Готика | Барокко | Классицизм | Модерн | Конструктивизм | Функционализм | Хай – Тек |
Время | XI-XII в | XIX в. | кон.XII – нач. XVI в. | кон.XVI – кон. XVIIIв. | XVII-XIX в. | 1890-1910-е г. | 1920 – 1/2 1930 г. | XX в. | 1980 г. |
Окна и двери | |||||||||
Завершения | |||||||||
Характерные детали |
2 четверть 7 класса | Уроки изобразительного искусства.
Опубликовано 01.12.2020 автором Фесенко Александр
Врезка геометрических тел. В суровых буднях пандемии стало невозможно носить за собой по классам тяжёлую гипсовую полукапитель и мы выходим из положения комбинируя с врезками геометрических тел. Задачу выполняем близкую и малой кровью.
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс, Архитектура, Графика | Оставить комментарий
Опубликовано 10.11.2020 автором Фесенко Александр
История развития архитектуры определяет общие тендеции в архитектурных стилях. Основная суть настроения каждого стиля и узнаваемые примеры представлены в презентации.
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс, Презентации ИЗО | Оставить комментарий
Опубликовано 09.11.2020 автором Фесенко Александр
Цвет в архитектуре и дизайне. Дом, улица это монументальные вещи, более того, у некоторых из них присутствует ещё и понятие мой, наш. Поэтому световая гамма, в которой существует дом или улица непосредственно влияют на качество нашей с Вами жизни. В … Читать далее →
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс | Оставить комментарий
Опубликовано 09.11.2020 автором Фесенко Александр
Роль и значение материала в конструкции. Урок посвящен углубленному знакомству со штриховкой, а через штриховку пониманию понятия фактура, то есть естественные качества материала, которые передает художник при помощи штриховки.
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс | Оставить комментарий
Опубликовано 13.12.2019 автором Фесенко Александр
Вещь: красота и целесообразность. Единство художественного и функционального в вещи. Вещь ка сочетание объёмов и материальный образ времени. На уроке рисуем вещи которые обычно мы встречаем как неотемлемую часть улицы. Подумайте с какими вещами мы сталкиваемся когда находимся на улице … Читать далее →
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс | Оставить комментарий
Опубликовано 08.12.2019 автором Фесенко Александр
Важнейшие архитектурные элементы здания. На уроке рисуем классический портик здания и обозначаем (подписываем) каждый элемент портика.
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс, Архитектура | Оставить комментарий
Опубликовано 01.12.2019 автором Фесенко Александр
Дорическая капитель. Рисуем дорическую капитель. Прежде всего знакомимся с одной из самых старых капителей, составляем представление об одном из вариантов верхней части Древнегресеских колон. Выясняем из каких простых форм она состоит. Наверху плоская плита – параллелепипед, под ней усеченный тор … Читать далее →
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс | Оставить комментарий
Опубликовано 26.11.2019 автором Фесенко Александр
Конструкция часть и целое. На этом уроке мы начинаем строить объёмы из плоской бумаги. Прежде всего не нужно забывать что в этой нашей работе важен объём, то есть мы не должны забывать что работу будут рассматривать со всех сторон.
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс | Оставить комментарий
Опубликовано 19.11.2019 автором Фесенко Александр
Архитектура -композиционная организация пространства. Задание на урок нарисовать план – схему своего двора, это вид на двор с высоты птичьего полёта. Естественно в цвете.
Рубрика: 2 четверть 7 класса, 7 класс, Архитектура | Оставить комментарий
Классификация чистых помещений (ISO 8, ISO 7, ISO 6, ISO 5)
Классификация чистых помещений
(ISO 8, ISO 7, ISO 6, ISO 5)
Чистые помещения классифицируются в соответствии с уровнем чистоты воздуха в контролируемой среде. Класс чистого помещения — это уровень чистоты, которому соответствует помещение, по количеству и размеру частиц на кубический метр воздуха. Основным авторитетом в США и Канаде является система классификации ISO ISO 14644-1.
Этот стандарт ISO включает следующие классы чистых помещений: ISO 1, ISO 2, ISO 3, ISO 4, ISO 5, ISO 6, ISO 7, ISO 8 и ISO 9. ISO 1 — самый «чистый» класс, а ISO 9 — самый «грязный» класс. Даже если он классифицируется как «самый грязный» класс, среда в чистой комнате ISO 9 чище, чем в обычной комнате.
Наиболее распространенными классами чистых помещений по ISO являются ISO 7 и ISO 8. Федеральный стандарт 209 (FS 209E) эквивалентен для этих классов ISO: класс 10 000 и класс 100 000.
Старый федеральный стандарт 209E (FS 209E) включает следующие классы чистых помещений: класс 100 000; Класс 10 000; класс 1000; класс 100; класс 10; Класс 1. В 1999 году этот стандарт был заменен на ISO-14644-1. Он был отозван в 2001 году, но до сих пор широко используется.
Чистые помещения также должны соответствовать отраслевым и международным стандартам. Например, GMP ЕС (A-B-C-D) применяется к фармацевтическим продуктам, а USP (795, 797 и 800) – к рецептурным аптекам.
Вам также может понравиться эта статья —> Как классификация влияет на проектирование чистых помещений
Хотите узнать больше о чистых помещениях? –> Что такое чистая комната?
Запросить цену
Загрузите нашу брошюру о чистых помещениях в формате PDF
ISO Стандарты чистых помещений и компоновкиВ зависимости от класса системы чистых помещений, которую вы хотите достичь, важно обеспечить достаточную площадь в квадратных футах.
Это важно не только для чистой зоны, но и для шлюзов/гардеробных, которые предотвращают миграцию частиц извне в чистое пространство.Эмпирическое правило заключается в том, что вы не должны пропускать более одного класса при переходе к более чистой комнате (например, с ISO 7 на ISO 6, а не с ISO 8 на ISO 6), как показано ниже. В действительности, однако, вы можете достичь более чистого класса с меньшим количеством шлюзов, чем описано ниже, при соответствующем обмене воздуха в час.
Это зависит от процесса, происходящего в чистом помещении, размера чистого помещения, количества людей, работающих внутри, оборудования внутри и т. д. Обратитесь за помощью к специалисту по чистым помещениям, который может создать оптимальную планировку для ваших конкретных нужд.
Уже находитесь в процессе проектирования вашего чистого помещения? Загрузите наш контрольный список чистых помещений, чтобы дать толчок
Загрузите наш контрольный список чистых помещений в формате PDF
ИСО 14644-1 | ФС 209Е |
---|---|
ИСО 3 | Класс 1 |
ИСО 4 | Класс 10 |
ИСО 5 | Класс 100 |
ИСО 6 | Класс 1000 |
ИСО 7 | Класс 10 000 |
ИСО 8 | Класс 100 000 |
Основой стандартов чистых помещений является микрометр или микрон для краткости (мкм), который представляет собой размер частиц, подлежащих фильтрации. Как указывалось ранее, чистые помещения классифицируются по чистоте воздуха, количеству частиц и размеру частиц в объеме воздуха. В приведенной ниже таблице классификации чистых помещений указаны максимальные пределы концентрации (частиц/м 3 воздуха) для частиц, равных и превышающих указанные размеры.
Некоторые классификации не требуют тестирования частиц определенного размера, поскольку соответствующие концентрации слишком малы или слишком высоки для проведения испытаний, но они не должны быть равны нулю.
Класс ИСО | Максимум частиц/м | Частиц/фут 3 | FS 209E Эквивалент | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
≥0,1 мкм | ≥0,2 мкм | ≥0,3 мкм | ≥0,5 мкм | ≥1 мкм | ≥5 мкм | ≥0,5 мкм | ||
ИСО 1 | 10 | |||||||
ИСО 2 | 100 | 24 | 10 | |||||
ИСО 3 | 1000 | 237 | 102 | 35 | 1 | Класс 1 | ||
ИСО 4 | 10 000 | 2 370 | 1020 | 352 | 83 | 10 | Класс 10 | |
ИСО 5 | 100 000 | 23 700 | 10 200 | 3 520 | 832 | 29 | 100 | Класс 100 |
ИСО 6 | 1 000 000 | 237 000 | 102 000 | 35 200 | 8 320 | 293 | 1000 | Класс 1000 |
ИСО 7 | 352 000 | 83 200 | 2 930 | 10 000 | Класс 10 000 | |||
ИСО 8 | 3 520 000 | 832 000 | 29 300 | 100 000 | Класс 100 000 | |||
ИСО 9 | 35 200 000 | 8 320 000 | 293 000 |
** Старые классы FS 209E рассчитывались в частицах на кубический футов , тогда как классы ISO рассчитывались в кубических метра воздуха.
Класс ИСО | Максимум частиц/м 3 | Частиц/фут 3 | FS 209E Эквивалент | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
≥0,1 мкм | ≥0,2 мкм | ≥0,3 мкм | ≥0,5 мкм | ≥1 мкм | ≥5 мкм | ≥0,5 мкм | ||
ИСО 7 | 352 000 | 83 200 | 2 930 | 10 000 | Класс 10 000 |
Для ISO 7 частицы размером менее 0,5 мкм (≥0,1 мкм, ≥0,2 мкм, ≥0,3 мкм) не учитываются. Концентрация частиц ≥0,5 мкм и выше должна быть ниже 352000, для частиц 1 мкм и выше 83200 и ниже, а для частиц 5 мкм и выше 2930 и ниже.
Чистота воздуха достигается путем пропускания воздуха через фильтры HEPA с использованием таких принципов потока, как ламинарный поток. Чем чаще воздух проходит через НЕРА-фильтры, тем меньше частиц остается в воздухе помещения. Объем воздуха, профильтрованного за один час, разделенный на объем помещения, дает количество воздухообменов в час.
Класс ISO | Среднее количество воздухообменов в час |
---|---|
ИСО 5 | 240–360 (однонаправленный поток воздуха) |
ИСО 6 | 90–180 |
ИСО 7 | 30–60 |
ИСО 8 | 10–25 |
Обычное здание | 2 – 4 |
Предложенные выше скорости воздухообмена в час являются лишь эмпирическим правилом проектирования. Они должны быть рассчитаны экспертом по чистым помещениям HVAC, так как необходимо учитывать множество аспектов, таких как размер помещения, количество людей в помещении, оборудование в помещении, задействованные процессы, приток тепла, и т.д.
Свяжитесь с нашими специалистами для обсуждения вашего проекта
Заявление об отказе от ответственности
Эта статья поможет вам понять основные различия между чистыми помещениями ISO 5, ISO 6, ISO 7 и ISO 8 в соответствии со стандартом ISO 14644. Обратите внимание, что эта информация предоставляется только в образовательных целях.
Определения в этой статье упрощены для облегчения понимания. Эта статья не поможет вам решить, какой классификации чистых помещений вы должны достичь. Если в этом отношении необходима помощь, обратитесь за советом к эксперту в вашей отрасли (фармацевтика, медицинские приборы, стерильные рецептуры, электроника и т. д.).
Проектирование-строительство под ключ и партнерствоМы можем Проектирование-Сборка-Установка и Поручить ваше чистое помещение или мы можем сотрудничать с другими профессионалами, с которыми вы сейчас работаете!
Свяжитесь с намиПроектирование чистых помещений, Строители, Чистые помещения класса 8 по ISO, Класс 7 по ISO, ISO 6, 5, 4, 3, 2, 1, Класс 100, 1 000, 10 000
Запросить цену
Проектирование чистых помещений Строители по индивидуальному заказу, стандарт ISO 14644 Чистые помещения
- Производство чистых помещений
Производство чистых помещений
- Чистая комната центра обработки данных
Чистая комната центра обработки данных
- Фармацевтическая
Фармацевтическая
- Электроника
Электроника
Производство всех основных компонентов собственными силами
Финансовая составляющая строительства чистых помещений стала еще более важной для некоторых строителей чистых помещений из-за состояния мировой экономики. Многие компании, занимающиеся чистыми помещениями, передают ключевые и/или основные аспекты своего проектирования на аутсорсинг проектировщикам и строителям по всему миру. Выбор этих субподрядчиков затем становится проблемой, когда экономия затрат является единственным приоритетом подрядчика чистых помещений с меньшим вниманием к контролю качества. В этой ситуации может отсутствовать передача важных деталей внутри компании внешнему поставщику, когда ведущий подрядчик мало что может сделать, чтобы изменить ситуацию из-за права принимать решения. Финансовое положение Clean Air Technology очень прочное, и благодаря тому, что все наши производственные предприятия и главные офисы расположены в Кантоне, штат Мичиган, США, наша способность должным образом интегрировать все компоненты системы чистых помещений, сертифицированной по стандарту ISO 14644, значительно улучшена по сравнению с моделью с высокой степенью аутсорсинга.
Возможности внутреннего проектирования и проектирования чистых помещений «под ключ»
CAT предлагает услуги по проектированию чистых помещений «под ключ» и CAD-проектированию для большинства проектов чистых помещений для архитектурных, структурных, механических и электрических дисциплин. Обычно требуется тщательный осмотр предполагаемой рабочей площадки для чистых помещений, который включает в себя полевые измерения, определение местоположения колонн, фотографии важных элементов и помех, элементы, подлежащие сносу, а также обсуждение общих требований к САПР непосредственно с вашим персоналом. Кроме того, количество персонала, проводящего инспекции на месте, и количество необходимых поездок определяется размером, продолжительностью и фазами проекта. Проектные чертежи могут быть проверены и запечатаны нашими штатными профессиональными инженерами, зарегистрированными в конкретном штате, в котором находится проект, чтобы чертежи были готовы для представления в местный орган по строительству и нормам для утверждения и разрешений. Мы, как правило, участвуем во всех аспектах вашего проекта чистых помещений, начиная с технико-экономического обоснования и заканчивая проектированием, строительством и установкой, включая послепродажную поддержку.
Модульные и ненесущие/ненесущие чистые помещения
Clean Air Technology, Inc. производит на нашем предприятии несущие и ненесущие стеновые панели для чистых помещений всех размеров и конфигураций, чтобы иметь максимальную гибкость при проектировании чистых помещений. и наращивать возможности. В несущих стеновых панелях используются «встроенные» воздуховоды для возврата воздуха как часть внутренней части панелей с металлической облицовкой. В этих стеновых панелях используются регулируемые решетки возвратного воздуха, окна с двойным остеклением, встроенные электрические розетки и технологические трубопроводы для газов и жидкостей, как указано. Ненесущие стеновые панели используются с наружными системами воздуховодов из листового металла и для внутренних перегородок. Наши сборные модульные стеновые панели предназначены для обеспечения чистой установки в несколько раз быстрее, чем сборка на месте.
Персонал, прошедший обучение на заводе для изготовления и монтажа чистых помещений по индивидуальному заказу
Обучение является решающим фактором нашего успеха. Мы стремимся предлагать лучшие программы обучения для наших сотрудников и клиентов по всем аспектам проектирования и проектирования чистых помещений, производства и эксплуатации. Непрерывное обучение чистым помещениям позволяет нам поддерживать наши навыки во всех областях компетенции, которые постоянно развиваются, а также обеспечивать качество сборки, которое соответствует вашим ожиданиям и превосходит их.
В качестве дополнительного преимущества физического чистого помещения мы считаем, что, предоставляя возможности обучения для наших клиентов, мы можем помочь им в эффективной эксплуатации и обслуживании их чистого помещения. Технология Clean Air всегда поддерживает ваши инвестиции.
Различные варианты отделки стен, соответствующие любому стандарту
CAT предлагает различные варианты отделки стен для чистых помещений, включая сталь, алюминий, FRP, гипс с виниловым покрытием, эпоксидную краску, эмульсионную краску и ДВП. Какой тип отделки выбрать, зависит от оборудования, которое будет на них использоваться, а также от классификации чистых помещений, использования и производства продукта. Кроме того, отделка CAT тщательно оценивается на предмет соответствия нормативным требованиям и критериям испытаний, таким как ASTM E84 Значения распространения пламени и образования дыма, а также конкретным требованиям по охране труда и технике безопасности и местным сейсмическим нормам.
40-летний опыт: создание чистых помещений на заказ в соответствии с вашими спецификациями
В вашем распоряжении опытные проектировщики, изготовители и строители, знакомые со всеми аспектами создания наилучшего решения для чистых помещений с учетом параметров бюджета, сроков и индивидуального применения. Ни одна задача чистых помещений не является слишком сложной для того, что мы не делали раньше, мы стремимся сделать. CAT обладает необходимым опытом и техническими ноу-хау, которые ей необходимы.
Завершено более 1000 успешных проектов чистых помещений
Надежность наших стеновых/палубных систем для чистых помещений подтверждена более чем 1000 установками по всему миру. Немногие компании, занимающиеся чистыми помещениями, достигли такого успеха на столь разнообразных рынках и в столь разнообразных отраслях.
Множество вариантов чистых помещений
Подводя итог, можно сказать, что предварительно спроектированные модульные чистые помещения CAT могут предложить вам альтернативные варианты конструкции и гибкость, которые предлагает большинство компаний, занимающихся чистыми помещениями не может , сохраняя при этом необходимые инженерные и проектные критерии и нормативные требования.
Clean Air Technology может помочь вам с любой из следующих продуктов и услуг для чистых помещений.
Чистые помещения класса 4, проектирование чистых помещений, оборудование для чистых помещений, чистые помещения класса 10000, строительство чистых помещений, продукты для чистых помещений, модульные чистые помещения, стандарты чистых помещений, фармацевтические чистые помещения, производители чистых помещений, полы для чистых помещений, фильтры HEPA для чистых помещений, проверка чистых помещений, чистые помещения класса 100 , Потолочные плитки для чистых помещений, Панели для чистых помещений, ОВКВ для чистых помещений, Освещение для чистых помещений, Фильтры для чистых помещений, Поставки для чистых помещений, Чистое помещение класса 100000, Требования к чистым помещениям класса 3, Потолок для чистых помещений, Системы чистых помещений, Чистые помещения класса 1000, Чистые помещения для полупроводников, Перегородки для чистых помещений, Кондиционер для чистых помещений, Чистые помещения с мягкими стенками, Чистые помещения с твердыми стенками, Проектирование чистых помещений, Чистые помещения для аптек, Шкафы для чистых помещений, Установка чистых помещений, Стеновые панели для чистых помещений, Стандарты чистых помещений ISO 14644, Светильники для чистых помещений, Биочистые помещения, Проход для чистых помещений, Чистые помещения класса 1, Чистые помещения класса 7, Чистые помещения ISO Стандарты, Чистые помещения HEPA, Требования к чистым помещениям класса 10000, Руководство по проектированию чистых помещений, Чистые помещения класса 8, Двери чистых помещений, Изготовление чистых помещений, Чистые помещения класса 3, Чистые помещения класса 5, Стандарт ISO 14644.