Стекломагниевый лист смл: Стекломагниевый лист, купить магнезитовый лист и СМЛ плиту

Стекломагниевый лист СМЛ

Главная

/ Статьи

/ Стекломагниевый лист СМЛ

Стекломагнезитовый лист это один из новейших универсальных строительных материалов 21 века. Вот уже несколько лет успешно стекломагниевые листы успешно завоевывают как российские, так и мировые строительные рынки. И это неспроста, стекломагниевый лист практически по всем стратегически важным параметрам в разы превосходит такие материалы как фанеру, ДСП, ЦСП, ГВЛ, асбестоцементные листы и ряд других. Очень часто стекломагниевый лист называют СМЛ листом или магнелитом, так же очень распространена аббревиатура СМЛ. Внешне стекломагнезитовый лист гладкий – белого цвета, листы СМЛ значительно прочнее, так как армированы стеклотканью, при этом по весу они легче ГВЛ на 40 %. Очень важно отметить что, несмотря на повышенную прочность СМЛ достаточно гибкие.

Разновидности стекломагниевых листов или классы СМЛ
Благодаря своим высоким качественным характеристикам листы СМЛ нашли применение, как во внешней отделке фасадов, так и для внутренней отделки помещений.

Листы стекломагнезита по своим параметрам бывают разные. Прежде чем покупать данный строительный материал нужно точно знать для чего вы его покупаете. Толщина СМЛ будет зависеть от места, где вы его будите использовать. Выделяют два класса стекломагниевых листов.

СМЛ класса стандарт
Данный класс целесообразно использовать для внутренней отделки помещений. Листы этого класса имеют облегченный вес, что весьма удобно для отделки потолков, стен и наклонных поверхностей. Класса стандарт обладает всеми главными чертами свойственными стекломагниевым листам, обеспечивает высокую звуко- и теплоизоляцию. Цена СМЛ в данном классе рассчитывается исходя из толщины листов:

1 – 10 мм – Применяется для отделки и выравнивания полов, выравнивания стен и создания перегородок.
2 – 8 мм – Неплохо подходит для выравнивания стен и создания перегородок.

3 – 6 мм – Используется, как правило, для отделки и выравнивания потолков, создания арок и откосов на окнах.  

СМЛ класса премиум
СМЛ Премиум – данный класс целесообразно использовать в том случае, если необходима высокая прочность листа. Применение данного класса целесообразно при наружной или внешней отделки зданий. Но при необходимости усиления конструкций можно использовать и для внутренней отделки.

СМЛ класса премиум с наилучшей стороны зарекомендовал себя как совершенный материал для внешней отделки фасадов. Цена на листы СМЛ данного класса несколько выше, чем СМЛ класса стандарт, но она обусловлена тем, что лицевая сторона здесь гораздо тверже и прочней (здесь достигнута наивысшая прочность СМЛ). Стекломагниевые листы данного класса имеют практически нулевой коэффициент влагопоглощения – данное обстоятельство позволяет использовать данные листы по всем фронтам наружных работ, но в качестве предосторожности и придания большей эстетичности рекомендуется финишное покрытие смонтированных стекломагниевых листов. Необходимо отметить важную деталь – стекломагниевый лист в сухом состоянии обладает высокой гибкостью.

Это важное свойство присуще всем типам и классам СМЛ. 

Несмотря на большую прочность стекломагниевые листы класса премиум в цене не на много превосходят другие типы СМЛ. Данное обстоятельство делает использование стекломагниевых листов для строительных отделочных работ экономически рациональным и обоснованным.

Высокотехнологичные стекломагниевые листы, с каждым годом, становятся, все более доступны для все, большего количества людей. Гармонично объединяя в себе такие важные характеристики для любого строителя как: гибкость и прочность, высокие показатели звуко- и влагостойкости, пожаростойкость и экологичность, универсальность и экономичность использования СМЛ стали поистине революционным строительным материалом. 

Неважно делаете ли вы ремонт своего дома, или строите дом с нуля сегодня стекломагниевые листы это единственно правильное решение. Работать с данным материалом значительно проще удобнее и быстрее чем со старыми материалами. Для работы с стекломагниевыми листами совершенно не нужны новые познания или использования новых типов инструментов для работы с ними. С СМЛ легко справится даже непрофессиональный мастер, так как они очень удобны и просты в работе – это достигается благодаря небольшому весу стекломагниевых листов, легкой и быстрой раскройки листов и удобному монтажу конструкций. Очень важно отметить, что для работы со стекломагниевыми листами вам не потребуются покупать новые инструменты. Работать с СМЛ можно все с теми же старыми добрыми – болгаркой, пилой или лобзиком, линейкой, карандашом и строительным ножом. 


Основные преимущества стекломагниевого листа
Аналогов стекломагниевому листу вероятней всего не придумают еще десятки лет. СМЛ обладает всеми функциональными характеристиками и качествами ГКЛ и ГВЛ. Стекломагниевый лист создан на основе оксида магния, хлорида магния, древесной мелко-дисперсионной стружки, с обеих сторон армирован стеклотканной сеткой. Диаметр ячеек стеклотканной сетки определяет класс СМЛ и его назначения. Благодаря применению новейших технологий и оборудования при создании стекломагниевых листов разработчикам удалось усилить такие важные показатели как – прочность, гибкость, влагостойкость и огнеупорность во много раз. Благодаря своей уникальной армированности, лист СМЛ может изгибаться с большим радиусом, данное обстоятельство ее выгодно отличает от ГВЛ и гипсокартона. Это особенно является существенным при работе с неровными поверхностями, до нуля снижается вероятность случайного перелома листа в процессе монтажных работ. 

Одним из фундаментальных основополагающих качеств стекломагниевого листа является его абсолютная невосприимчивость к температурам до 1200 градусов по Цельсию – это значит, что в пределах данных температурных рамок он не дымит и не горит. По международным стандартам, принятым во всех развитых и развивающихся странах СМЛ отнесен к классу огнеупорности А – это наивысший уровень. 

Другое не менее важное качество стекломагниевого листа является повышенная морозостойкость. При максимальных отрицательных температурах потеря в механической прочности может составлять не более 3,5%, что является очень высоким показателем особенно, в сравнении с 18% которые обычно допустимы. Лист СМЛ при толщине всего в 8 мм в несколько раз превосходит гипсокартон 12,5 мм по всем основным параметрам.

Независимо от класса стекломагниевого листа, его толщины он поразительно устойчив к эрозионному воздействию плесени, насекомых, бактерий. Данное свойство СМЛ было высоко оценено при внутренней и внешней отделки объектов требующих повышенной стерильности и не допущения развития микроорганизмов и насекомых.
Стекломагниевые листы получили самые высокие оценки качества во всем мире.

Вот основные отзывы большинства мастеров работавших с стекломагниевым листом:

  • Материал отлично крепится шурупами и гвоздями.
  • Случайно его практически невозможно сломать даже в сухом состоянии.
  • 3. Он совершенно не крошится при резке и раскройке.
  • При раскройке можно стекломагниевого листа можно использовать лобзик, универсальный строительный нож, дрель и другие режущие инструменты.
  • Поверхность стекломагниевых листов можно отделывать практически любыми материалами – клеить обои и кафельную плитку, покрывать декоративной штукатуркой и краской.
  • 10 миллиметровые СМЛ панели настолько прочные, что могут использоваться в качестве вспомогательных несущих конструкций, их даже используют в качестве замены асбоцементных листов и ЦСП.
  • СМЛ как никакой другой отделочный материал наилучшим образом подходят для создания перегородок, особых строительных форм, вентиляционных коробов, подвесных потолков и многого другого. 
  • Материал полностью экологичен. Он не вступает в реакции с внешней средой, как в нормальных, так и в экстремальных условиях. К примеру, при нагреве до 1200 градусов по Цельсию он не испаряет токсичных газов. Материал не содержит вредных веществ и он экологически чистый.

Возврат к списку

ПРАЙС-ЛИСТ СМЛ

Прайс-лист СМЛ (Стекломагниевый лист)

Компания “www.SML52.ru”

+ 7 831 413-66-61 Нижний Новгород, ул.Геологов, д.1/10 (см.схему проезда)

(территория бывшего мызинского мясокомбината)

 

Последнее обновление цен:  01. 04.22

Панели “СМЛ Стандарт” Китай  (влагостойкий, группа горючести НГ) для внутренней отделки (Плотность 0.60-0.85 г/см3)

Цена
Розница
Наименование лист м.кв Кол-во в паллете м.кв в паллете Вес паллеты, кг руб/лист
6х1220*2500 3,05 90 274,5 1598

1800 под заказ

8*1220*2500 3,05 70 213,5 1581 2000 под заказ
10х1220*2500 3,05 56 170,8 1576 2300 наличие
12х1220*2500 3,05 45 143,4 1590 2500 под заказ

 

 

 

 

Панели “СМЛ Премиум” шлифованный КИТАЙ (влагостойкий, морозостойкий, группа горючести НГ) для наружных работ* (Плотность 0. 85-1.10 г/см3)

Цена
Розница
Наименование лист м.кв Кол-во в паллете м.кв в паллете Вес паллеты, кг руб/лист
8х1220*2440 2,98 60 178,6 1602 3300 наличие
10х1220*2440 2,98 50 148,8 1785 3800 под заказ
*для наружных фасадных работ возможно применение СМЛ ПРЕМИУМ толщиной от 10мм с обязательной обработкой СМЛ плит с обоих сторон и торцов по всему периметру грунтовкой глубокого проникновения и последующей покраской паропроницаемыми водоотталкивающими фасадными красками. Недопустимо оставлять необработанный СМЛ даже на незначительный срок.

  

 

  Шпатлевки эластичные на полимерной основе

 Эластичная шпаклевка на полимерной основе позволяет выполнять гладкое и совершенно незаметное соединение деформирующих основ и заделки дышащих трещин  фасовка Розница
 FIBRELASTIC ШПАКЛЕВКА ВЫСОКОЭЛАСТИЧНАЯ полимерная ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ для СМЛ-листов Fibrelastic 3 кг.

1500

  

ЖДЕМ ВАС!

 

Внимание!

Рекомендуем ознакомиться с разделом: Как правильно выбрать качественный СМЛ

Аддитивное производство магниевых сплавов

1. Chen Y., Xu Z., Smith C., Sankar J. Последние достижения в разработке магниевых сплавов для биоразлагаемых имплантатов. Акта Биоматер. 2014;10:4561–4573. [PubMed] [Google Scholar]

2. Staiger M.P., Pietak A.M., Huadmai J., Dias G. Магний и его сплавы как ортопедические биоматериалы: обзор. Биоматериалы. 2006; 27: 1728–1734. [PubMed] [Google Scholar]

3. Витте Ф., Хорт Н., Фогт С., Коэн С., Кайнер К.У., Виллумейт Р., Фейерабенд Ф. Разлагаемые биоматериалы на основе коррозии магния. Курс. мнение Твердотельный материал. науч. 2008; 12: 63–72. [Академия Google]

4. Синь Ю., Ху Т., Чу П.К. Исследования in vitro биомедицинских сплавов магния в смоделированной физиологической среде: обзор. Акта Биоматер. 2011;7:1452–1459. [PubMed] [Google Scholar]

5. Эрдманн Н., Бондаренко А., Хевикер-Траутвайн М., Ангрисани Н., Рейфенрат Дж., Лукас А., Мейер-Линденберг А. Оценка биосовместимости MgCa0 в мягких тканях .8 и хирургической стали 316L in vivo: сравнительное исследование на кроликах. Биомед. англ. В сети. 2010;9:63. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

6. Castellani C., Lindtner R.A., Hausbrandt P. , Tschegg E., Stanzl-Tschegg S.E., Zanoni G., Beck S., Weinberg A. Прочность интерфейса кость-имплантат и остеоинтеграция: биоразлагаемый магниевый сплав по сравнению со стандартным титановым контролем . Акта Биоматер. 2011;7:432–440. [PubMed] [Google Scholar]

7. Хендерсон С.Э., Верделис К., Майти С., Пал С., Чанг В.Л., Чоу Д., Кумта П.Н., Альмарза А.Дж. Магниевые сплавы как биоматериал для деградируемых черепно-лицевых винтов. Акта Биоматер. 2014;10:2323–2332. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

8. Waizy H., Diekmann J., Weizbauer A., ​​Reifenrath J., Bartsch I., Neubert V., Schavan R., Windhagen H. Исследование in vivo биоразлагаемого ортопедического винта (сплав MgYREZr) в кролик модель до 12 месяцев. Дж. Биоматер. заявл. 2014; 28: 667–675. [PubMed] [Google Scholar]

9. Huehnerschulte T.A., Reifenrath J., Rechenberg B.v., Dziuba D., Seitz J., Bormann D., Windhagen H., Meyer-Lindenberg A. In vivo оценка реакций хозяина на биоразложение двух новых магниевых сплавов ZEK100 и AX30 на животных моделях. Биомед. англ. В сети. 2012;11:14. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

10. Sealy M.P., Guo Y.B., Liu J.F., Li C. Импульсная лазерная резка магния-кальция для биоразлагаемых стентов. Процедура ЦИРП. 2016;42:67–72. [Google Scholar]

11. Charpentier E., Barna A., Guillevin L., Juliard J. Полностью биорезорбируемые коронарные каркасы с лекарственным покрытием: обзор. Арх.Кардиовасц. Дис. 2015; 108: 385–397. [PubMed] [Google Scholar]

12. Икбал Дж., Онума Ю., Ормистон Дж., Абизаид А., Ваксман Р., Серруйс П. Биорезорбируемые каркасы: обоснование, текущее состояние, проблемы и будущее. Евро. Харт Дж. 2014; 35: 765–776. [PubMed] [Академия Google]

13. Ди Марио С., Гриффитс Х., Гоктекин О., Питерс Н., Вербист Дж., Бозиер М., Делоуз К., Хойблейн Б., Роде Р., Касисе В., Илсли С., Эрбель R. Биорассасывающийся магниевый стент с лекарственным покрытием. Дж. Интерв. Кардиол. 2004; 17: 391–395. [PubMed] [Google Scholar]

14. Peeters P., Bosiers M., Verbist J. , Deloose K., Heublein B. Предварительные результаты применения рассасывающихся металлических стентов у пациентов с критической ишемией конечностей. Дж. Эндоваск. тер. 2005; 12:1–5. [PubMed] [Академия Google]

15. Zartner P., Cesnjevar R., Singer H., Weyand M. Первая успешная имплантация биоразлагаемого металлического стента в левую легочную артерию недоношенного ребенка. катет. Кардиовас. Интерв. 2005; 66: 590–594. [PubMed] [Google Scholar]

16. Waksman R., Erbel R., Di Mario C., Bartunek J., de Bruyne B., Eberli F.R., Erne P., Haude Michael, Horrigan M., Ilsley C. , Böse D., Bonnier H., Koolen J., Lüscher TF, Weissman NJ. Ранние и долгосрочные внутрисосудистые ультразвуковые и ангиографические данные после имплантации биодеградируемого магниевого стента в коронарные артерии человека, JACC. Сердечно-сосудистые вмешательства. 2009 г.;2:312–320. [PubMed] [Google Scholar]

17. Hermawan H., Dubé D., Mantovani D. Разлагаемые металлические биоматериалы: дизайн и разработка сплавов Fe-Mn для стентов. Дж. Биомед. Матер. Рез. 2010: 1–11. Часть А 93А. [PubMed] [Google Scholar]

18. Луффи С.А., Чоу Д., Уотерман Дж., Уэрден П.Д., Кумта П.Н., Гилберт Т.В. Оценка магниево-иттриевого сплава в качестве внепросветного трахеального стента. Дж. Биомед. Матер. Рез. А. 2014; 102:611–620. [PubMed] [Google Scholar]

19. Jang Y., Owuor D., Waterman JT, White L., Boyce C., Sankar J., Gilbert T.W., Yun Y. Влияние муцина и иона бикарбоната на коррозионное поведение Магниевый сплав AZ31 для стентов дыхательных путей. Материалы. 2014;7:5866–5882. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

20. Zhang S., Zheng Y., Zhang L., Bi Y., Li J., Liu J., Guo H., Li Y. Коррозия in vitro и in vivo и гистосовместимость чистого Mg и Mg- Сплав 6Zn в качестве мочевых имплантатов на крысиной модели. Матер. науч. англ. С. 2016; 68: 414–422. [PubMed] [Google Scholar]

21. Seitz J., Lucas A., Kirschner M. Компрессионные винты на основе магния: новинка в клиническом использовании имплантатов. ДЖОМ. 2016;68:1177–1182. [Google Scholar]

22. История корпорации U&i. 2019. http://www.youic.com/m/sub01/02.php

23. Schildwächter M., Biotronik S.E., Co K.G., Бюлах, Швейцария. 2016. Пресс-релиз компании Biotronik Компания Biotronik объявляет о присвоении знака CE Magmaris, первому клинически проверенному биорезорбируемому каркасу из магния. [Google Scholar]

24. Hornberger H., Virtanen S., Boccaccini A.R. Биомедицинские покрытия на магниевых сплавах – обзор. Акта Биоматер. 2012;8:2442–2455. [PubMed] [Google Scholar]

25. Chun-Yan Z., Rong-Chang Z., Cheng-Long L., Jia-Cheng G. Сравнение кальций-фосфатных покрытий на сплавах Mg-Al и Mg-Ca и их коррозионное поведение в растворе Хенкса. Серф. Пальто. Технол. 2010; 204:3636–3640. [Академия Google]

26. Уотерман Дж., Стайгер М.П. Системы покрытия для биоматериалов на основе магния – современный уровень техники. Магнес.Технол. 2011; 2011: 403–408. [Google Scholar]

27. Киркланд Н.Т., Бирбилис Н. Спрингер; Cham: 2013. Магниевые биоматериалы: дизайн, тестирование и передовая практика. [Google Scholar]

28. Сонг Г.Л., Атренс А. Механизмы коррозии магниевых сплавов. Доп. англ. Матер. 1999; 1:11–33. [Google Scholar]

29. Ханзи А. С., Гунде П., Шинхаммер М., Угговитцер П. Дж. О характеристиках биодеградации сплава Mg–Y–RE с различными поверхностными условиями в моделируемой жидкости организма. Акта Биоматер. 2009 г.;5:162–171. [PubMed] [Google Scholar]

30. LSP Technologies Поверхностное распределение остаточных напряжений. 2014. http://www.lsptechnologies.com/cs-effects-on-surface-residual-stress.php

31. Guo Y., Sealy M.P., Guo C. Значительное улучшение коррозионной стойкости биоразлагаемых металлических имплантатов, обработанных лазерная ударная обработка. ЦИРП Энн. – Произв. Технол. 2012; 61: 583–586. [Google Scholar]

32. Сили М.П., ​​Го Ю.Б. Целостность поверхности и механика процесса лазерной ударной обработки нового биоразлагаемого магниево-кальциевого (Mg-Ca) сплава. Дж. Мех. Поведение Биомед. Матер. 2010; 3: 488–49.6. [PubMed] [Google Scholar]

33. Sealy M.P., Guo Y.B., Caslaru R.C., Sharkins J., Feldman D. Усталостные характеристики биоразлагаемого магниево-кальциевого сплава, обработанного методом лазерной ударной обработки для ортопедических имплантатов. Междунар. Дж. Усталость. 2016; 82: 428–436. [Google Scholar]

34. Салахшур М., Го Ю.Б. Контроль биоразложения магниево-кальциевого биоматериала путем регулирования целостности поверхности путем синергетического шлифования и резки. Процедура ЦИРП. 2014;13:143–149. [Google Scholar]

35. Сили М.П., ​​Го Ю.Б. об. 5. 2011. с. 9. (Изготовление и характеристика текстуры поверхности для врастания кости путем последовательной лазерной обработки биоразлагаемых ортопедических имплантатов из магния и кальция). [Google Scholar]

36. Sealy M.P., Liu Z., Li C., Guo Y., White B., Barkey M., Jordon JB., Brewer L.N., Feldman D. Стратегия оптимизации восстановления в ортопедическом спорте травмы. Дж. Биоанал. Биомед. 2017;9 [Google Scholar]

37. Gieseke M., Noelke C., Kaierle S., Wesling V., Haferkamp H. Magnesium Technology. Джон Вили и сыновья, Inc; Хобокен, Нью-Джерси, США: 2013. Селективное лазерное плавление магния и магниевых сплавов; стр. 65–68. 2013. [Google Академия]

38. Niu X., Shen H., Fu J. Микроструктура и механические свойства селективно расплавленной лазером порошковой смеси Mg-9 масс.%Al. Матер. лат. 2018; 221:4–7. [Google Scholar]

39. Wei K., Wang Z., Zeng X. Влияние испарения элементов на формуемость, состав, микроструктуру и механические характеристики компонентов Mg–Zn–Zr, селективно расплавленных лазером. Матер. лат. 2015; 156: 187–190. [Google Scholar]

40. Павляк А., Розенкевич М., Хлебус Э. Дизайн экспериментального подхода к оптимизации процесса селективного лазерного плавления порошка AZ31. Арка Гражданский мех. англ. 2017;17:9–18. [Google Scholar]

41. Ng C.C., Savalani M.M., Lau M.L., Man H.C. Микроструктура и механические свойства селективного лазерного плавления магния. заявл. Серф. науч. 2011; 257:7447–7454. [Google Scholar]

42. Савалани М. М., Писарро Дж. М. Влияние предварительного нагрева и толщины слоя на селективное лазерное плавление (СЛП) магния. Быстрый прототип. Дж. 2016; 22:115–122. [Google Scholar]

43. Chung Ng C., Savalani M., Chung Man H. Изготовление магния с использованием метода селективного лазерного плавления. Быстрый прототип. Дж. 2011; 17:479–490. [Google Scholar]

44. Guo Y., Pan H., Ren L., Quan G. Микроструктура и механические свойства проволочно-дугового сплава AZ80M, полученного аддитивно. Матер. лат. 2019; 247:4–6. [Google Scholar]

45. Guo J., Zhou Y., Liu C., Wu Q., Chen X., Lu J. Аддитивное производство проволочной дугой из магниевого сплава AZ31: измельчение зерна путем регулировки частоты импульсов. Материалы. 2016;9:823. [Статья бесплатно PMC] [PubMed] [Google Scholar]

46. Фараг М.М., Юн Х. Влияние добавления желатина на изготовление каркасов на основе фосфата магния, приготовленных с помощью системы аддитивного производства. Матер. лат. 2014; 132:111–115. [Академия Google]

47. Паланивел С., Нелатуру П., Гласс Б., Мишра Р.С. Производство присадок с перемешиванием трением для обеспечения высоких структурных характеристик за счет контроля микроструктуры в сплаве WE43 на основе магния. Матер. Дес. 2015; 65: 934–952. [Google Scholar]

48. Салехи М., Малексаеди С., Най С.М.Л., Минашисундарам Г.К., Гох М.Х., Гупта М. Сдвиг парадигмы в сторону 3D-печати магниевых сплавов без связующего вещества с нулевой суммой с помощью капиллярного соединения. Acta Mater. 2019; 165: 294–306. [Академия Google]

49. Салехи М., Малексаеди С., Сапари М.А.Б., Най М.Л.С., Минашисундарам Г.К., Гупта М. Аддитивное производство сплавов магний-цинк-цирконий (ZK) с помощью капиллярно-опосредованной трехмерной печати без связующего вещества. Матер. Дес. 2019;169:107683. [Google Scholar]

50. Li Y., Zhou J., Pavanram P., Leeflang M.A., Fockaert L.I., Pouran B., Tümer N., Schröder K.-., Mol J.M.C., Weinans H., Jahr H. , Задпур А.А. Аддитивно изготовленный биоразлагаемый пористый магний. Акта Биоматер. 2018; 67: 378–392. [PubMed] [Google Scholar]

51. Witte F., Kaese V., Haferkamp H., Switzer E., Meyer-Lindenberg A., Wirth C.J., Windhagen H. Коррозия in vivo четырех магниевых сплавов и сопутствующая костная реакция. Биоматериалы. 2005; 26:3557–3563. [PubMed] [Google Scholar]

52. ASTM International . 2015. Стандартная терминология для аддитивного производства. [Google Scholar]

53. Kruth J., Mercelis P., Van Vaerenbergh J., Froyen L., Rombouts M. Механизмы связывания при селективном лазерном спекании и селективном лазерном плавлении. Быстрый прототип. Дж. 2005; 11:26–36. [Академия Google]

54. Бер Ф., Бергер Л., Яуер Л., Куртулду Г., Шойблин Р., Шлейфенбаум Дж. Х., Лёффлер Дж. Ф. Лазерное аддитивное производство биоразлагаемого магниевого сплава WE43: подробный анализ микроструктуры. Акта Биоматер. 2019;98:36–49. [PubMed] [Google Scholar]

55. Ng C.C., Savalani M. M., Man HC, Gibson I. Многослойное производство структур из магния и его сплавов для будущих применений. Виртуальный физ. Прототип. 2010;5:13–19. [Google Scholar]

56. Niu X., Shen H., Fu J., Yan J., Wang Y. Коррозионное поведение расплавленного чистого магния в лазерном порошковом слое в растворе Хэнка. Коррос. науч. 2019;157:284–294. [Google Scholar]

57. Гангиредди С., Гвалани Б., Лю К., Файерсон Э.Дж., Мишра Р.С. Микроструктура и механическое поведение сплава WE43-Mg, изготовленного присадкой (AM). Доп. Произв. 2019;26:53–64. [Google Scholar]

58. Li W., Li Y., Jahr H., Zhang X., Leeflang M.A., Pouran B., Tichelaar F.D., Weinans H., Zhou J., Zadpoor ​​A.A. Усталостное поведение пористого магния, изготовленного аддитивным способом, под влиянием биодеградации. Доп. Произв. 2019;28:299–311. [Академия Google]

59. Чжан Б., Ляо Х., Коддет С. Влияние параметров обработки на свойства смеси порошков Mg–9% Al для селективного лазерного плавления. Матер. Дес. 2012; 34: 753–758. [Google Scholar]

60. Liu S., Yang W., Shi X., Li B., Duan S., Guo H., Guo J. Влияние параметров лазерного процесса на уплотнение, микроструктуру и механические свойства селективный лазерный сплав магниевого сплава AZ61. Дж. Эллой. Комп. 2019; 808:1–16. 151160. [Google Scholar]

61. Wei K., Gao M., Wang Z., Zeng X. Влияние подводимой энергии на формуемость, микроструктуру и механические свойства селективного лазерного расплава AZ9.1D магниевый сплав. Матер. науч. англ. А. 2014; 611: 212–222. [Google Scholar]

62. Schmid D., Renza J., Zaeh M.F., Glasschroeder J. Влияние процесса на лазерное плавление магниевого сплава AZ91. Труды по физике. 2016; 83: 927–936. [Google Scholar]

63. Yin Y., Huang Q., Liang L., Hu X., Liu T., Weng Y., Long T., Liu Y., Li Q., ​​Zhou S., Wu H , Разложение in vitro и цитосовместимость композитов ZK30/биоактивное стекло, изготовленных методом селективного лазерного плавления для биомедицинских применений. Дж. Эллой. Комп. 2019;785:38–45. [Google Scholar]

64. Liu C., Zhang M., Chen C. Влияние параметров лазерной обработки на пористость, микроструктуру и механические свойства пористых сплавов Mg-Ca, полученных методом лазерной аддитивной обработки. Матер. науч. англ. А. 2017; 703: 359–371. [Google Scholar]

65. Hu D., Wang Y., Zhang D., Hao L., Jiang J., Li Z., Chen Y. Экспериментальное исследование селективного лазерного плавления объемного чистого магния сетчатой ​​формы. Матер. Произв. Процесс. 2015;30:1298–1304. [Академия Google]

66. Wei K., Zeng X., Wang Z., Deng J., Liu M., Huang G., Yuan X. Селективное лазерное плавление бинарных сплавов Mg-Zn: влияние содержания Zn на характер уплотнения, микроструктуру и механические свойства. Матер. науч. англ. А. 2019; 756: 226–236. [Google Scholar]

67. Салехи М., Малексаеди С., Фарнуш Х., Най М.Л.С., Минашисундарам Г.К., Гупта М. Исследование взаимодействия между порошком магния и газообразным аргоном: значение для селективного лазерного плавления магния. Порошковая технология. 2018; 333: 252–261. [Академия Google]

68. Такаги Х., Сасахара Х., Абэ Т., Санномия Х., Нишияма С., Охта С., Накамура К. Оценка свойств материала магниевых сплавов, изготовленных с использованием аддитивного производства на основе проволоки и дуги. Доп. Произв. 2018;24:498–507. [Google Scholar]

69. Ворндран Э., Мосеке К., Гбурек У. 3D-печать керамических имплантатов. Миссис Бык. 2015;40:127–136. [Google Scholar]

70. Майнингер С., Мозеке К., Спатц К., Марц Э., Блюм К., Эвальд А., Ворндран Э. Влияние замены стронция на свойства материала и остеогенный потенциал 3D-порошковой печати каркасы из фосфата магния. Матер. науч. англ. С. 2019 г.;98:1145–1158. [PubMed] [Google Scholar]

71. Майнингер С., Мандал С., Кумар А., Гролл Дж., Басу Б., Гбурек У. Надежность прочности и деградация in vitro трехмерной порошковой печати из замещенного стронция магния фосфатные каркасы. Акта Биоматер. 2016; 31:401–411. [PubMed] [Google Scholar]

72. Li L., Gao J., Wang Y. Оценка цитотоксичности и коррозионного поведения магния, подвергнутого щелочной термообработке, в моделируемой жидкости организма. Серф. Пальто. Технол. 2004; 185:92–98. [Академия Google]

73. Сонг Г., Сонг С. Возможный биоразлагаемый материал для имплантации магния. Доп. англ. Матер. 2007; 9: 298–302. [Google Scholar]

74. Витте Ф. История биоразлагаемых магниевых имплантатов: обзор. Акта Биоматер. 2010; 6: 1680–1692. [PubMed] [Google Scholar]

75. Shuai C., Liu L., Zhao M., Feng P., Yang Y., Guo W., Gao C., Yuan F. Микроструктура, биодеградация, антибактериальные и механические свойства сплавов ZK60-Cu, полученных методом селективного лазерного плавления. Дж. Матер. науч. Технол. 2018;34:1944–1952. [Google Scholar]

76. Xu R., Zhao M., Zhao Y., Liu L., Liu C., Gao C., Shuai C., Atrens A. Повышение устойчивости к биоразложению за счет измельчения зерна нового антибактериального средства ZK30- Медные сплавы, полученные методом селективного лазерного плавления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *