Масштабы черчение: Масштабы – Техническое черчение

Урок черчения по теме: “Масштабы”. 8-й класс

Цели урока.

1. Обобщение знания учащихся по теме.

2. Ознакомление со стандартами масштабов.

3. Научить практическому применению масштабов.

Воспитательные задачи.

1. Воспитывать у учащихся чувство гордости за вклад русских

изобретателей в развитие чертежа.

2.Формировать навыки самостоятельной работы.

Развивающая задача. Развивать техническое и образное мышление.

Тип урока. Комбинированный

Пособия и оборудование. Учебные таблицы: чертеж прокладки, виды масштабов.

Модели прокладок.

Чертежные инструменты, тетради, учебник.

Словарь. Масштаб натуральный, увеличение, уменьшение, линейный.

Подготовительная работа к уроку.

Учащимся дается задание подготовить материал о прошлом русского масштабного чертежа.

План урока.

1. Организационный момент.
2. Целеполагание.
3. Актуализация знаний:
3.1 Повторение темы “нанесение размеров”.
3.2 Историческая справка.
3. Обобщение знаний по теме урока.
4. Изучение нового материала.
5. Практическая работа.
6. Домашнее задание.
7. Итог урока.

Ход урока

1. Организационный момент

.

2. Целеполагание:

– повторить правила нанесения размеров на чертеж;

– совершим небольшое путешествие в прошлое русского масштабного чертежа;

– обобщим знания по теме урока;

– ознакомимся с ГОСТами на масштабы;

– научимся применять масштаб при построении чертежа.

3. Актуализация знаний.

3. 1 Повторение по теме “Нанесение размера”.

Задание 1. На доске выполнить <Рисунок 1> и <Рисунок 2>. Работают два ученика.

Нанести необходимые размеры на заданный чертеж.

Задание 2. Остальные учащиеся выполняют самостоятельную работу по индивидуальным карточкам <Рисунок 3>.

Время работы 5 минут.

Проверка работы учащихся , которые выполнили задание у доски:

– отчет ученика о выполненной работе;

– высказывание учащихся класса и анализ допущенных ошибок;

– ответы на дополнительные вопросы .

Вопрос 1. На каком расстоянии от контура чертежа проводят размерную линию?

Вопрос 2. Что означает запись S 3?

Вопрос 3. Какой длины стрелки на размерной линии?

Вопрос 3. Что означает знак ?

– оценка ЗУМ учащихся.

3.2 Историческая справка.

Сообщения учащихся.

Ученик 1. Первые масштабы на чертежи начали указывать с XVII века. С введением масштаба резко увеличилась точность графических построений. Поэтому в конце XVII века решением Петра 1 в России были введены масштабные изображения, которые окончательно утвердились к концу XVIII столетия. В это время чертежи еще не содержали числовых размеров и, их определяли путем обмера чертежа с помощью циркуля-измерителя и линейного или поперечного масштаба, которые изображались внизу чертежа <Рисунок 4>.

Учитель. В настоящее время линейные и поперечные масштабы помещаются на топографических планах и картах в архитектурных проектах

Ученик 2. В 90-х годах появляется численный масштаб на машиностроительных чертежах и обозначался так: “Уменьшен в 1/10 долю”, “ Масштаб в 1/10 долю”, “ Масштаб 1:10 от н.в.”, где н.в. – натуральная величина и т. д.

Ученик 3. В 1806 году военному ведомству было предписано ввести в чертежи числовые размеры. Теперь “…, не нужно мерить циркулем по масштабу, а только смотреть на цифры”. С введением числовых размеров с конца 70-х годов линейные и поперечные масштабы исчезли с машиностроительных чертежей.

3.3 Обобщение знаний учащихся по теме “Масштаб” (в диалоговой форме).

Учитель. С этим словом вы познакомились на уроках географии и математики, когда изображали местность на листе бумаги, для этого выбирали масштаб. С географической точки зрения, что показывает масштаб?.

Ученик Масштаб показывает во сколько раз расстояние на плане меньше, чем на местности.

Учитель Если масштаб на карте записан 1:1000; 1:200; 1:50, что это означает?

Ученик Запись в таком виде означает, что это численный масштаб.

Учитель Рядом с численным масштабом пишут пояснения: в 1 см – 10 м. Как называется этот масштаб?

Ученик Этот масштаб называют именованным.

Учитель Что означает выражение “Величина масштаба”?

Ученик Это расстояние в 1 см на плане.

Учитель Для более точного определения расстояния на плане помещают этот масштаб.

Как его называют?

Ученик Такой масштаб называют линейным.

4. Изучение нового материала

Учитель Очень часто при выполнении практических работ приходится вычерчивать очень крупные детали самолетов, кораблей, автомашин, зданий или очень мелкие детали часового механизма, точных приборов и т.д..

Учитель демонстрирует две прокладки разной величины , изготовленные из картона.

Учитель Какие трудности могут возникнуть при выполнении чертежей этих деталей?

Варианты ответов учащихся:

– большая прокладка не поместится на чертежном листе.

– вторая прокладка очень мала, и на чертеже трудно нанести размеры.

Учитель Как вы поступите?

Ученик Большого размера прокладку мы уменьшим, а меньшую – увеличим.

Учитель Правильно, воспользуемся масштабом. Масштаб – это отношение размеров изображения к действительным размерам изображаемого предмета [3].

ГОСТ 2.302-68 устанавливает следующие масштабы:

Действительный масштаб 1:1
Масштаб увеличения 2:1; 2,5:1; 4:1; 5:1….100:1
Масштаб уменьшения 1:2; 1:2,5; 1:5; …1:100

5. Применение изученного материала при выполнении практической работы.

На доске плакаты с чертежом в М 1:1.<Рисунок 5>

Учитель Наша задача построить данный чертеж в М 2:1 и нанести размеры. Воспользуемся тем, что деталь имеет только прямые углы, поэтому работать будем по следующему алгоритму.

Алгоритм.

1. Построить прямой угол в точке К. <Рисунок 6>

2. Измерить отрезок АЕ и отложить его вниз от точки К два раза, поставить точку П.

<Рисунок 7>.

3. Измерить отрезок АБ и отложить его от точки К по горизонтальной линии два раза , поставить

точку Л. <Рисунок 8>

4. В точке П построить прямой угол <Рисунок 9>.

5. Измерить отрезок ЕД и отложить его по стороне угла два раза, поставить точку О.

<Рисунок 10>.

6. Из точки О восстановить вверх перпендикуляр. <Рисунок 11>.

7. Измерить расстояние ДГ и отложить его от точки О вверх два раза , поставить точку Н.

<Рисунок 12>.

8. Из точек Л и Н восстановить перпендикуляры до пересечения, место пересечения обозначить

М. <Рисунок 13>.

9. Нанести размеры, соблюдая правила. <Рисунок 14>.

Памятка:

При любом масштабе на чертеже наносят только действительные размеры

При построении чертежа пункты алгоритма 5, 6, 7, 8 и 9 учащиеся выполняют самостоятельно.

6. Задание на дом.

Построить чертеж в М1:2, пользуясь чертежом из тетради М1:1.

Учить Стр. 30-31 [5]

7. Итог урока:

Обобщается :

7. 1. Что узнали нового?

7. 2. Какие практические навыки закрепили.

7. 3. Какие новые практические навыки вы приобрели.

7. 4. Что удалось на уроке?

7. 5. Над чем еще надо поработать

7.6. Оценить труд учащихся.

ЛИТЕРАТУРА

  1. Н.Г. Преображенская, Т.В.Кучукова, И.А. Беляева. Черчение. Рабочая тетрадь №1. основные правила оформления чертежей. Построение чертежа “плоской” детали.
  2. 7 класс.Москва. Издательский центр “Вентана-Граф”. 1998.

  3. В.Н. Виноградов. Внеклассная работа по черчению в школе. Издание второе, дополненное. Издательство “Просвещение”.Москва. 1965гю
  4. В.В.Степакова, Л.Н. Анисимова, Л.В. Курцаева, А.И. Шершевская. Черчение. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. Под редакцией В.В.Степаковой. Допущено Министерством образования Российской Федерации . Москва “Просвещение” 2001г.
  5. Черчение учебник для учащихся средних общеобразовательных учреждений. Под редакцией проф. Н.Г. Преображенской. Допущено Министерством образования Российской Федерации. Москва. Издательский центр “Вентана-Граф” 2002г.
  6. А.Д Ботвинников, В.Н Виноградов, И.С Вышепольский. Черчение. Учебник для 7-8 классов общеобразовательных учреждений. Москва, “Просвещение”. 1997.

Черчение. Нанесение размеров. Масштабы – презентация онлайн

Похожие презентации:

Черчение. Нанесение размеров. Масштаб

Нанесение размеров. Масштабы

Масштабы. Нанесение размеров на чертежах

Нанесение размеров. Масштабы

Нанесение размеров на чертежах. 7 класс

Нанесение размеров

Масштабы и разметка. Нанесение размеров на чертежах

Нанесение размеров. Масштаб

Нанесение размеров на чертежах. Масштабы

Нанесение размеров на чертежах

Презентация к уроку:
• Презентация к уроку
черчения
• Преподователь Тулепов
Д. К.
ЕСКД – это
единая система
конструкторской
документации.
ГОСТ – это
государственный стандарт.
ЛИНЕЙНЫЕ
РАЗМЕРЫ
УГЛОВЫЕ
РАЗМЕРЫ
ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ РАЗМЕРОВ
НАНЕСЕНИЕ РАЗМЕРОВ В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ
В какой последовательности
необходимо нанести размеры?
Чертёж «плоской детали»
Нанесение размеров окружностей
Нанесение размеров дуг и окружностей
Нанесение размеров одинаковых
отверстий, равномерно
расположенных по окружности
Нанесение размеров квадратных
по форме элементов
Нанесение размера толщины детали
Нанесение размера длины детали
Нанесение размеров фасок на чертеже
Нанесение габаритных размеров
Основные правила нанесения размеров
•Каждый размер указывается только один раз.
•Чертёж должен содержать все размеры, необходимые для
изготовления детали.
•Меньшие размеры располагают ближе к чертежу, большие
– дальше.
•Вначале наносят размеры элемент ов предмета, затем
координирующие размеры (взаимное положение частей
предмета), а потом габарит ные (наибольшие).
•Если чертёж предмета представлен несколькими видами,
то размеры наносятся на всех видах, но каждый размер
наносится только один раз и с учётом удобства при чтении
чертежа.
•Размеры наносятся так, чтобы при изготовлении детали
удобно было читать чертёж.
Масшт аб нат уральной
величины – 1:1
Масшт абы уменьшения – 1:2; 1:2,5; 1:4;
1:5; 1:10; 1:20; 1:25; 1:40; 1:50; 1:75;
1:100; 1:200; 1:400; 1:500; 1:800; 1:1000.
Масшт абы увеличения – 2:1; 2,5:1; 4:1;
5:1; 10:1; 20:1; 40:1; 50:1; 100:1.
Чертёж детали,
выполненный в
разных
масштабах
•Что такое ЕСКД?
•Что такое ГОСТ?
•В каких единицах выражают линейные размеры
на чертежах? А угловые?
•Чему равно минимальное расстояние от контура
чертежа до размерной линии?
•Каким знаком обозначается длина изделия?
•Каким знаком обозначается толщина изделия?
•В каком порядке наносятся размеры на чертеже?
•Сколько раз должен быть нанесён каждый
размер?
•Что такое масштаб?
•1:4 – это масштаб уменьшения или увеличения?
•Какие размеры наносятся на чертёж при
изменении масштаба?
Список использованной литературы
• Техническое черчение. Учебное пособие для профессиональных
училищ и технических лицеев Серия: Начальное профессиональное
образование [1693] Издательство: ФЕНИКС, ТОРГОВЫЙ ДОМ, 349
стр.
• Ботвинников А. Д., Виноградов В. Н., Вышнепольский И. С.Черчение:
Учеб. для общеобразоват. учреждений – М.: Астрель, 2013. – 221 с.:
ил. § 2.5
• Ерохина Г. Г. Универсальные поурочные разработки по черчению: 9
класс. – М.: ВАКО, 2011. -160 с.- (В помощь школьному учителю)
• Виноградов В. Н. Черчение: Методическое пособие к учебнику А. Д.
Ботвинникова, В. Н. Виноградова, И. С. Вышнепольского «Черчение.
9 класс»: 9 класс/ В. Н. Виноградов, В. И. Вышнепольский. – М.: АСТ:
Астрель, 2015. – 254 с.
• Гордеенко Н. А. Черчение: учеб. для 9-го кл. общеобразоват.
учреждений- М.: АСТ: Астрель, 2005. – 262 с.: ил. § 9
• Ройтман И. А., Владимиров Я. В. Черчение: Учеб. пособие для
учащихся 9 кл. общеобразоват. учреждений. – М.: Гуманит. Изд.
Центр ВЛАДОС, 2000. – 328 с.: ил. .§ 1.4

English     Русский Правила

Задачи на чертежи в масштабе с примерами решений

Ключевые понятия

  • Чертежи в масштабе.
  • Найдите фактическую длину, используя чертежи в масштабе.
  • Используйте масштабные коэффициенты для решения задач с площадью.
  • Воспроизведение чертежа в другом масштабе.

8.1 Решение задач, связанных с чертежами в масштабе  

Чертеж в масштабе: 

Чертеж в масштабе — это увеличенный или уменьшенный рисунок объекта, пропорциональный реальному объекту.

Решение:  

На изображении есть два изображения домов, дом справа представляет собой уменьшенное изображение реального дома. Здесь нас просят найти высоту дома с левой стороны.

Масштаб здесь указан как 2 дюйма = 5 футов.

Мы определяем высоту фактического дома в футах, если его длина составляет 8,5 дюймов.

Используйте пропорцию, чтобы найти фактическую длину x острова.

5 / 2 = х / 8,5

Умножьте на 8,5 обе части уравнения.

5 / 2 × 8,5 =

x / 8,5 x 8,5 =

42,5 / 2 = x

x = 21,25 фута.

Таким образом, мы заключаем, что фактическая высота дома составляет 21,25 фута.

8.1.1 Найдите фактическую длину с помощью чертежа в масштабе  

Пример 1: Эмили отправляется в путешествие. Она определяет расстояние, которое ей нужно преодолеть, используя карту. Масштаб на ее карте гласит: 1 дюйм = 40 миль. Она измеряет расстояние в 6 дюймов. Определить дальность поездки.

Решение: Мы видим, что масштаб на карте 1 дюйм = 40 миль.

Шаг 1: Используйте двойную числовую линию для обозначения расстояния отрисовки шкалы и фактического расстояния.

Шаг 2: Используйте пропорцию, чтобы найти фактическое расстояние x поездки.

40/ 1 = x / 6

Умножьте на 6 обе части уравнения.

40/1 × 6 = x6 × 6

40 × 6 / 1 = x

x = 240 миль.

Таким образом, мы делаем вывод, что Эмили планирует поездку на 240 миль.

Пример 2: Остров на чертеже имеет ширину 2,5 дюйма. Масштаб, используемый в чертеже, составляет 1 дюйм = 1,5 фута. Какова ширина острова?

Решение: Мы видим, что масштаб на чертеже 1 дюйм = 1,5 фута.

Шаг 1: Используйте двойную числовую линию для представления ширины чертежа шкалы и фактической ширины.

Шаг 2: Используйте пропорцию, чтобы найти фактическую ширину, пусть «x» будет шириной острова.

1,5 / 1 = x/ 2,5

Умножьте на 2,5 обе части уравнения.

1,5 /1 × 2,5 = х / 2,5 × 2,5

1,5 × 2,5 / 1 = х

х = 3,75

Следовательно, мы заключаем, что ширина острова составляет 3,75 фута.

8.1.2 Использование масштабных коэффициентов для решения задач с площадями  

Пример 1: Художник решает нарисовать на стене картину, изображенную ниже. Он хочет увеличить картинку и использует масштаб 1 см = 5 ярдов, чтобы обобщить площадь, необходимую для ее рисования. Сколько площади ему нужно, чтобы нарисовать картину?

Решение: Используйте уравнение в форме y = kx для представления пропорционального соотношения между длинами на чертеже x и фактическими длинами y. Константа пропорциональности k является масштабным коэффициентом.

Шаг 1: Найдите фактическую длину L картины, используя заданную длину l.

L = k × l

L = 5 × 5

L = 25 ярдов.

Шаг 2: Найдите фактическую ширину W картины, используя заданную ширину w.

Ш = k × ш

Ш = 5 × 5

Ш = 25 ярдов.

Шаг 3: Вычислите площадь картины на стене

Площадь = произведение двух смежных сторон

Площадь = длина × ширина

Площадь = 25 × 25

Площадь = 625 квадратных ярдов.

Следовательно, мы заключаем, что площадь стены, необходимая для завершения росписи, составляет 625 квадратных ярдов.

Пример 2: Определите площадь в квадратных ярдах сада в форме треугольника, представленного на чертеже в масштабе.

Решение: Используйте уравнение в форме y = kx для представления пропорционального соотношения между длинами на чертеже x и фактическими длинами y. Константа пропорциональности k является масштабным коэффициентом.

Шаг 1: Найдите фактическое основание B треугольника, используя заданное основание b.

B = k × b

B = 2 × 4,5

B = 9 ярдов.

Шаг 2: Найдите фактическую высоту H треугольника, используя заданную высоту h.

H= k × h

H= 2 × 6 

H = 12 ярдов.

Шаг 3: Рассчитайте площадь сада в форме треугольника.

Площадь треугольника =

1/2 × основание × высота

Площадь треугольника =

1/2 × 9 × 12

Площадь треугольника =

1 × 9 × 1/2 × 9 × 1212 900 212

Площадь = 108/2

Площадь = 54 квадратных ярда.

Таким образом, мы заключаем, что площадь сада в форме треугольника составляет 54 квадратных метра.

8.1.3 Воспроизведение чертежа в другом масштабе  

Пример 1: На приведенном ниже рисунке масштаб 1 единица = 4 см. Воспроизведите рисунок в масштабе 1 единица = 12 см и вычислите его площадь.

Решение:   

Шаг 1: Найдите фактическую длину L, используя длину l на чертеже в масштабе.

Фактическая длина L = k × x

L = 9 × 4

L = 36 сантиметров.

Шаг 2: Найдите фактическую ширину W, используя ширину на чертеже в масштабе 

Фактическая ширина W = k × x 

W = 6 × 4 

W = 24 сантиметра.

Шаг 3: Найдите новый масштаб чертежа.

Возьмите любое измерение. В этом случае возьмем длину.

36 см × 1 шт. / 12 см

= 36 шт. / 12

3 шт.

24 см × 1 шт. / 12 см

= 36 шт. / 12

2 шт.

Таким образом, воспроизведенный чертеж будет иметь размеры 3 на 2 единицы.

Пример 2: На чертеже в масштабе показан существующий коровник. Они хотят, чтобы длина амбара составляла 5 дюймов. Какими будут новые масштабы и ширина сарая?

Решение:  

Шаг 1: Найдите фактическую длину L и фактическую ширину W коровника.

Определите коэффициент масштабирования, используемый для представления чертежа.

Фактическая длина L = k × x

L = 100 × 200

L = 2000 метров.

Фактическая ширина W = k × x

W = 100 × 10

W = 1000 метров.

Шаг 2: Найдите новый масштаб для амбара в реальном амбаре.

2000 метров / 5 дюймов = 400 метров / 1 дюйм

Новый масштаб 1 дюйм = 400 метров означает, что 1 дюйм на чертеже равен 400 метрам реального коровника.

Шаг 3: Найдите ширину, используя новый масштаб.

Вт = k × w

1000 = 400 × w

1000 = 400 × w

ш = 2,5 дюйма.

Размеры нового чертежа будут 5 дюймов на 2,5 дюйма.

Упражнение:

  1. Александр чертит схему здания на бумаге размером 8 дюймов. Если используется масштаб 1 дюйм = 100 футов, определите фактическую высоту здания.
  2. Если расстояние на карте равно 2 см = 50 метров. Что такое масштабный коэффициент?
  3. В упомянутом масштабе карты 1 см = 22 мили. Если расстояние между Хагерстауном и Аннаполисом указано на карте как 6 см. Найдите расстояние между двумя точками.
  4. Какова площадь в квадратных футах, если на чертеже в масштабе изображен ромб размером 3 дюйма. Используемая шкала: 1 дюйм = 3 фута.
  5. Определите площадь детской площадки размером 10 см на 8 см, показанную на чертеже, если 1 см равен 24 футам.
  6. Какова площадь квадратного окна, сторона которого равна 0,75 дюйма, а масштаб, использованный на чертеже, равен 1 дюйму = 2 метрам?
  7. 40 миль на карте представлены 5-дюймовой линией. Если карту увеличить в 3 раза, каков будет масштаб увеличенной карты?
  8. Оригинальный чертеж бетонного патио размером 14 на 12 дюймов имеет масштаб 2 дюйма = 3 фута. Адам хочет сделать новый чертеж патио длиной 18 дюймов. Каков масштаб нового чертежа?
  9. Каково фактическое основание треугольника?

10. На карте 1 дюйм = 8 миль, два отеля находятся на расстоянии 8 дюймов друг от друга. Какое расстояние между двумя отелями?

Чему мы научились?

  • Что такое чертежи в масштабе
  • Определение фактической длины с помощью чертежей в масштабе.
  • Использование коэффициентов масштабирования для решения задач с площадью.
  • Воспроизведение чертежа в другом масштабе.


 

20 Увлекательные задания по рисованию в масштабе для средней школы

Вы, учитель, ищете способы преподать своим ученикам темы урока по рисованию в масштабе, пропорциям и соотношениям различными живыми и интересными способами? Вы родитель и ищете дополнительные занятия, чтобы закрепить то, что ваш ребенок изучает в школе, или предлагаете ему познавательные, но веселые занятия летом или во время каникул?

Следующие увлекательные задания по рисованию в масштабе помогут учащимся математики средней школы получить знания о пропорциях и соотношениях и преуспеть в рисовании в масштабе с помощью увлекательных упражнений и проектов, которые доставят учащимся удовольствие!

1. Видео-знакомство с чертежом в масштабе

Для начала, вот очень простое видео, объясняющее базовые знания о чертежах в масштабе и математических взаимосвязях. Он настолько легко доступен, что большинство учащихся средней школы смогут следовать ему на уроке всего класса.

Узнайте больше: Эрик Баффингтон

2. Научите измерять ориентиры

Вот еще одно видео (тоже с музыкой!), которое учит студентов, как придумывать пропорции, чтобы вычислить истинный размер различных объектов в кемпинге, таких как озеро или тотемный столб! Затем он исследует и предлагает примеры того, как некоторые виды искусства используют масштаб для создания впечатляющих огромных произведений!

Узнать больше: Wetrodent

3. Обучение рисованию в масштабе с использованием сетки

Это классическое видео BrainPOP было бы здорово посмотреть, прежде чем ваши ученики начнут рисовать свои собственные рисунки в масштабе! Он точно объясняет, как увеличивать или уменьшать изображение, используя большую сетку меньшей. Помогите Тиму и Моби закончить автопортрет! Настолько просто, что это даже станет отличным занятием для сабвуферов.

Узнать больше: Марлон Нино-Эспино

4. Углубленный урок по соотношению и пропорции

Этот веб-сайт представляет собой набор из четырех видеороликов, предназначенных для изучения различных аспектов чертежей в масштабе, соотношений и пропорций. Каждый содержит довольно простой урок, который может быть связан с более ранними уроками! Студенты могут использовать их для самостоятельных ссылок, если им нужно освежить знания или ответить на контрольные вопросы! Видеоролики предлагают четкие и краткие инструкции, которые помогут укрепить понимание учащимися.

Подробнее: Virtual Nerd

5. Всплывающая викторина

Отличное упражнение для проверки в классе после того, как учащиеся узнают, что такое чертежи в масштабе. Это задание задает детям контрольные вопросы об их понимании масштабного коэффициента, поскольку они помогают ученику нарисовать план своего класса! Это было бы отличной «проверкой понимания», чтобы увидеть, сколько из этих понятий усвоили учащиеся.

Подробнее: Открытые ресурсы

6. Чертеж геометрических фигур в масштабе

Этот простой урок знакомит учащихся с концепцией пропорций с помощью чертежей геометрических фигур в масштабе. Это отличный инструмент, помогающий учащимся получить базовое понимание этих принципов геометрии.

Подробнее: Миссис Э. преподает математику

7. Рисование комиксов

Для детей, которые “не умеют рисовать”… Покажите им, как использовать масштаб для создания произведений искусства с помощью этого милого занятия! В этом упражнении берутся комиксы меньшего размера, и ученики должны рисовать их в большем масштабе. Это очень весело и приводит учащихся средней школы в восторг от пропорций (потому что в них участвуют комиксы, подходящие для детей!) Это раскрашивание может превратиться в прекрасный декор для классной комнаты!

Подробнее: Миссис Э. преподает математику

8. Пошаговое руководство для начинающих

Вот еще один дополнительный урок, в котором используется изображение комикса, чтобы помочь учащимся узнать о масштабе и пропорциях — в этом также есть простое пошаговое руководство для учителей (или тех, кто помогает учащимся)!

Подробнее: Math-n-spire

9. Включите спортивные темы!

Для школьников, увлекающихся спортом, это будет весело! Учащихся просят рассчитать фактические размеры баскетбольной площадки на основе чертежа в масштабе… Такое практическое приложение помогает учащимся понять, какое значение имеет математика в их мире!

Дополнительная информация: il Classroom

10. Добавьте угол истории!

Дополнительным преимуществом этого урока является то, что в этом уроке используется угол истории искусства, поскольку он использует работу Пита Мондриана, чтобы заинтересовать детей как искусством, так и математикой, воссоздавая работу Композиция A , используя ее реальные размеры в меньшем масштабе. Красочно, познавательно и весело!

Узнать больше: Детали средней школы

11. Масштабирование предметов повседневного обихода

Эта игра обязательно привлечет внимание детей, потому что включает в себя настоящие предметы — закуски и конфеты, которые любят школьники и не могут устоять! Учащиеся могут масштабировать свои любимые обертки от пищевых продуктов в большую или меньшую сторону! Это может быть очень весело во время праздника, если вы хотите устроить вечеринку в качестве удовольствия и позволить детям есть закуски и конфеты, которые они масштабируют!

Подробнее: Быстрые времена учителя математики средней школы

12. Изучите базовую геометрию

Этот урок учит учащихся использовать разные цвета, чтобы помочь им определить недостающую сторону повернутого конгруэнтного треугольника, и было бы отличным уроком, чтобы соединить некоторые из наиболее художественных или творческих элементов в этой коллекции, коснувшись «настоящей математики». геометрических фигур.

Подробнее: Equation Freak

13. Узнать масштабный коэффициент

В этом видео прекрасно объясняется коэффициент масштабирования с использованием привлекательных реальных объектов, таких как автомобили, картины, собачьи будки и многое другое! Это может действительно помочь студентам, которым нужен обзор после того, как они узнают о масштабе и конгруэнтности.

Узнать больше: Эдколу

14. Игра «Декоратор интерьера»

Этот проект использует практический подход, включая фактическую длину реальных материалов, чтобы помочь учащимся играть в «декоратора интерьера» для дома мечты, и вы даже можете добавить к нему слой, предложив учащимся рассчитать общую стоимость их дизайн комнаты на отдельном листочке!

Узнать больше: Все гении

15. Используйте художественные приемы!

В качестве задания вы можете предложить учащимся рассмотреть более эстетичный угол и создать поистине прекрасные произведения искусства, используя некоторые навыки масштабирования, которые они изучили, практикуясь в процессе рисования!

Узнайте больше: Искусство с Trista

16. Групповая головоломка

Для большего совместного подхода к пониманию концепции масштаба, это задание берет известное произведение искусства и делит его на квадраты. Студенты несут ответственность только за перерисовку одного квадрата на листе бумаги, и когда они находят место своего квадрата в большем куске, произведение искусства собирается вместе, как групповой пазл!

Узнайте больше: Быстрые времена учителя математики средней школы

17. Нарисуйте самолет в масштабе

Вот действительно интересный проект, который хорошо сочетается с экскурсией в Музей авиации и космонавтики или с участием в Молодежной программе Звездной базы, если она вам доступна! (https://dodstarbase.org/) Учащиеся используют измерения в масштабе, чтобы нарисовать F-16 в масштабе, а затем украсить его, как они хотят!

Узнать больше: Из любви к обучению

18. Узнайте о пропорциях

Это очень быстрое и простое видео, которое объясняет пропорциональные отношения и их назначение — уменьшать масштаб больших объектов, чтобы с ними можно было работать!

Подробнее: Репетиторство по математике миссис Шмидт для 7-го класса

19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *