ALCOTEK-NEVA – О компании
Мы с ТД «Алкотек» с самого начала
В 2005 году ГК «Ташир» в г. Калуга приступила к производству первых отечественных алюминиевых композитных панелей Alcotek (АКП AlcoteK). Практически одновременно с началом деятельности завода «Алкотек» стала формироваться дилерская сеть. Наша компания «Алкотек-Нева» стала ПЕРВЫМ официальным представителем в России ТД «Алкотек». С 2005 года мы предлагаем строителям Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона качественный облицовочный материал для навесных вентилируемых фасадов (НВФ) и интерьеров. Уже первые потребители – фасадные строительно-монтажные фирмы СПб, занимающиеся НВФ и уже знакомые с зарубежными аналогами данного материала, сравнив качество и цены, сделали свой выбор в пользу АКП AlcoteK. За семь лет в городе на Неве возведено немало зданий, в отделке фасадов и интерьеров которых использован этот замечательный материал. И сейчас, не смотря на то, что на строительном рынке появились другие российские и китайские АКП, алюминиевые композитные панели Alcotek выбирают самые грамотные застройщики и заказчики, кто не желает переплачивать за импортные поставки и хочет использовать однозначно высококачественный материал.
Поставки АКП AlcoteK всегда быстро и в срок
Как официальные представители ТД «Алкотек» в Санкт-Петербурге, общаясь с нашими заказчиками и потенциальными потребителями, мы уверенно говорим не только о качестве АКП AlcoteK, наличии всех разрешительных документов на нашу продукцию, широкой цветовой гамме, разнообразии размеров панелей, но и о быстрых сроках изготовления нашего материала – 1-3 недели. Уверенность эта не голословная – основана на профессионализме специалистов торгового дома «Алкотек» и завода «Алкотек», их слаженной работе, ответственности и выстроенных за прошедшие семь лет добрых и честных партнерских отношениях с дилерами. ООО «Алкотек-Нева» отследит исполнение Вашего заказа на заводе и доставит материал на Ваш объект или склад в Санкт-Петербург в точно оговоренные сроки.
«Алкотек» всегда в развитии
Всегда приятно сообщать заказчикам хорошие новости о нашей продукции. А калужане не стоят на месте. Благодаря слаженной кропотливой работе всего коллектива, компании «Алкотек» удаётся своевременно реагировать на изменения конъюнктуры рынка строительных композитных материалов. Появилась потребность – начали выпускать панели шириной не только 1180 и 1480 мм, но и 1220 мм. Или расширили стандартную палитру цветов. Стали брать заказы на такие нестандартные расцветки, как «хамелеон», «под дерево», «под камень». Для рекламщиков и интерьерщиков появился материал AlcoteK B2®. Также в кризисный для строительной отрасли 2009 год компания предложила своим потребителям еще один новый материал – AlcoteK FR Plus®, который уверенно заменяет самые пожаростойкие импортные АКП со значком A2. Таким образом линейка материалов AlcoteK представлена четырьмя видами: AlcoteK B2, AlcoteK, AlcoteK FR и AlcoteK FR Plus.
Сейчас компания «Алкотек» запускает еще одну линию по производству панелей. А значит – сроки изготовления АКП AlcoteK станут еще меньше.
Еще одна приятность – продолжается программа развития региональных складов – расстояние между потребителем и материалом AlcoteK сокращается.
«Алкотек-Нева» стабильно на том же месте
Постоянные клиенты знают, что все эти годы наша фирма не меняла своего адреса: Санкт-Петербург, выставочный комплекс «ЛенЭкспо», коттедж № 18.
Алюминиевые композитные панели AlcoteK (АКП) для навесных вентилируемых фасадов (НВФ) в г. Новосибирске от компании ООО «Алкотек Сибирь»
Компания ООО «Алкотек Сибирь» является официальным представителем первого Российского производителя алюминиево-композитных панелей AlcoteK в Сибирском Федеральном Округе. Комплекс мероприятий, предпринятых ТД «Алкотек» и ООО «Алкотек Сибирь», позволил за короткое время вывести и прочно закрепить бренд AlcoteK на российском рынке композитных материалов. Неизменно высокое качество композитных панелей производства компании «Алкотек» было по достоинству оценено и получило заслуженное признание потребителей. На сегодняшний день панели марки AlcoteK применяются на самых крупных и значимых зданиях во всех городах России и ближнего зарубежья, таких как аэропорты, перинатальные центры, школы, детские сады, спортивные сооружения, в том числе, на объектах олимпийской деревни.
На производстве есть возможность изготовить листы в размер по спецификации после выполнения проекта и раскладки кассет по фасаду с целью минимизации отходов. Огромная цветовая палитра соответствует запросам самых взыскательных заказчиков и архитекторов; своя покрасочная линия позволяет выкрашивать алюминий не только в любой цвет палитры RAL, но и выпускать алюминиевые композитные панели с лицевыми покрытиями, имитирующими структуру «под камень», «под дерево», покрытиями типа «хамелеон».

Новости студии все
Выигран аукцион с Метрополитеном
АКП “Alcotek” применяется в строительстве судов
Получено свидетельство о признании в Российском Речном Регистре
Алюминиевые композитные панели | B2Бразилия
Алюминиевая композитная панель AlcoteK® представляет собой многослойный материал, состоящий из 2-х листов алюминиевого сплава, соединенных полимерно-композитным сердечником с высоким содержанием антипиренов — огнезащитных добавок. Являясь результатом применения новейших инновационных технологий, АКП полностью и органично вписываются в любые стилевые направления архитектуры как в рамках традиционно сложившейся строительной системы, так и вновь формирующейся. АКП органично сочетается с «классическими» материалами – кирпичом, натуральным камнем и т.д., что делает такие панели многофункциональным материалом для реконструкции существующих зданий и строительства новых объектов. AlcoteK® ACP имеет неограниченную цветовую гамму и различные поверхности. AlcoteK® ACP дополняет или даже акцентирует внимание на стилевом направлении. Насыщенные «кислотные» цвета, высокая отделка, зеркальные поверхности — гладкие для стиля POP-ART. Незаменима AlcoteK® ACP с поверхностью, имитирующей необработанный металл («брашированная») поверхность в стиле ТЕХНО или ХАЙ-ТЕК, и патинированная латунь в стиле ВИНТАЖ. AlcoteK® ACP способен трансформировать простой лист в сложные геометрические узоры; обеспечивает прочность в сочетании с высокой пластичностью. Мы производим только качественные высокотехнологичные композитные панели с соблюдением жестких требований, предъявляемых к надежности и безопасности.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Облицовка навесных фасадов зданий, входящих в состав навесных фасадных систем
Облицовка балконов, карнизов, входных групп и свесов крыш зданий
Внутренняя отделка транспортных средств
Тоннель облицовка
Внутренняя отделка
Производство рекламных и имиджевых конструкций
Производство мебели и ее отдельных элементов
ЛИНЕЙНЫЕ РАЗМЕРЫ
ПараметрыРазмеры, ммПределы допусков, мм
Длина (стандартная)3200/3600/4000±4
Длина (под заказ)от 2100 до 8000±4
Ширина2220/1500±2
Толщина панели3. 0/ 4,0 / 5,0± 0,2
Толщина алюминиевого слоя 0,21 / 0,3 / 0,4 / 0,5± 0,05
Alcotek FR Plus
Теплотворная способность — 9 МДж/кг
Наполнение внутреннего слоя алюминиевым композитным материалом огнем – 80%
Покрытие лицевой стороны — ПВДФ, атмосферостойкое РЕ
Навесной вентилируемый фасад с алюминиевым композитом Alcotek FR Plus соответствует классу огнестойкости К0
Alcotek FR Plus допускается для облицовки верхних и боковых оконных откосов
Масса — 7,6-7, 7 кг/м²
Alcotek FR
Теплотворная способность — 10 МДж/кг
Наполнение внутреннего слоя алюминиевого композита огнезащитными веществами — 75%
Покрытие лицевой стороны — PVDF, атмосферостойкое РЕ
Навесной вентилируемый фасад с алюминиевым композитным материалом Alcotek FR соответствует классу огнестойкости К0
Алюминиевый композитный материал Alcotek FR применяется для облицовки зданий и сооружений всех классов огнестойкости и всех классов конструктивной и функциональной огнестойкости
Вес — 7,4-7,6 кг/м² proof РЕ
Материал предоставляет дизайнерам и рекламщикам возможность реализовать свои творческие идеи.
Применяется в малоэтажном строительстве для облицовки фасадов частных домов, торговых залов и т.п., для оформления входных групп, изготовления элементов наружной рекламы, внутренних работ.
Вес — 4,6 — 5,0 кг
Подробнее
Алкотек – первый в России производитель алюминиевых композитных панелей (АКП) –
| Просмотров:369
ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ
фото Алкотек | Комплекс объектов Формулы-1 в Сочи.
Алкотек, как первый российский производитель алюминиевых композитных панелей (АКП), начал свою деятельность в 2004 году. На сегодняшний день это ведущее отечественное предприятие в области производства и поставки АКП. Компания удерживает свои лидирующие позиции благодаря высоким стандартам, предъявляемым к себе при разработке и производстве своей продукции.
Общество с ограниченной ответственностью «Алкотек» действует в составе Таширского Group Corporation – многопрофильный холдинг, объединяющий более 200 предприятий с более чем 100 000 сотрудников, занятых в различных областях производство.

За последние 10 лет компания «Алкотек» изготовила и поставила около 10 млн кв. м алюминиевых композитных панелей по всей России. Эта цифра составляет 30% доли рынка композитных алюминиевых фасадных материалов. Компания сотрудничает с ведущими компаниями, имеющими опыт совместного производства продукции, архитекторами, разработчиками дизайна, переработчиками и поставщиками строительных материалов.
Alcotek производит только качественные высокотехнологичные композитные панели с соблюдением жестких требований, предъявляемых к надежности и безопасности состояния современной фасадной конструкции.
Производственный комплекс завода «Алкотек» оснащен современным высокотехнологичным оборудованием для производства АКП полного цикла, включая покраску алюминиевых полос, изготовление АКП любого цвета в неограниченном количестве в кратчайшие сроки . Две высокотехнологичные производственные линии способны выпускать более 2 млн кв. м АКП в год. Контроль качества осуществляется специалистами лаборатории завода на всех этапах производства.
Флагманский продукт компании AlcoteK® представляет собой алюминиевую композитную панель, состоящую из 2 листов алюминиевого сплава, соединенных полимерно-композитным сердечником с высоким содержанием антипиренов – огнезащитных добавок. AlcoteK® FR и AlcoteK® FR Plus ACP допущены к применению на фасадах всех классов прочности, степени огнестойкости, функциональной и конструктивной опасности зданий.
AlcoteK® ACP имеет неограниченную цветовую гамму и различные поверхности. Он способен превратить простой лист в сложные геометрические узоры. Он обеспечивает прочность в сочетании с высокой пластичностью. Изделие легко фрезеруется и идеально подходит для формирования различных форм и сложных узоров.
Являясь результатом применения новейших инновационных технологий, алюминиевые композитные панели (АКП) полностью и органично вписываются в любые стилевые архитектурные направления как в рамках традиционно сложившейся строительной системы, так и новообразованной.
Для Alcotek эффективная и постоянная защита окружающей среды является главным приоритетом.