2 альбомных листа это какой формат: Размер листовок и флаеров формата А4, А5, А6 и цены на печать

Размер листовок и флаеров формата А4, А5, А6 и цены на печать

При печати листовок чаще выбирают формат А5, потому как А4 слишком велик, а А6 не вмещает достаточно информации. Для печати флаеров используют размер 210×98 мм. На эти параметры влияют: тираж, форма распространения, продукция и целевая аудитория.

Сеть копировальных центров «Копицентр» производит дешевую монохромную и цветную печать на ризографе, а также офсетную и цифровую печать полиграфической продукции стандартных и произвольных форматов и размеров.

Печать листовок любых форматов: А4, А5, А6, А7, 210×98, 150×70

Среди прочих услуг в сети «OQ» предлагается разработать дизайн листовки А4, А5, А6 и других форматов, а также произвести их печать. Наши мастера создадут рекламные материалы для раздачи с нуля:

  • разработают оригинал-макеты;
  • подберут подходящие размеры и форматы;
  • при необходимости произведут резку и вырубку;
  • обработают после печати с учетом пожеланий клиента.

Размер листовки и размер флаера зависит от назначения рекламной продукции, величины тиража, наполнения текстовой и графической информацией. Стандартные варианты А4, А5, А6 проще и дешевы в исполнении, тогда как печать листовок оригинального формата обойдется дороже за счет резки или вырубки. Помощь в расчете стоимости печати и дизайна окажут сотрудники каждого нашего копировального центра «OQ» в Санкт-Петербурге.

Печать листовок и флаеров нестандартных размеров

Стандартные форматы листовок и флаеров, такие как А4, А5 и А6 иногда не подходят для изготовления рекламной продукции.Когда макет создан в форме сложной геометрической фигуры, либо для достижения конкретного эффекта повторяет контур рекламируемой продукции — используем технологию фигурной вырубки. Например, очертания флаера, приглашающего отведать кофе с пирожными в недавно открывшейся кофейне, повторяют абрис кофейной чашки, а макет для яхт-клуба выполнен в форме парусника. Придание изделию промо-формы выполняется методом вырубки, чтобы получить желаемую конфигурацию.

Формат А4 (297×210 мм) – это всем привычный лист бумаги формата А4, альбомный лист. Считается самым большим и довольно нестандартным форматом для печати листовок.

Формат А5 (148×210 мм) – данный формат очень популярен и постоянно пользуется спросом среди клиентов. Чтобы понять, как будет выглядеть формат А5, Вы можете просто сложить пополам всем привычный альбомный лист, или отмерить область размером 148 x 210 мм.

Формат А6 (105×148 мм) – это сложенный пополам уже знакомый нам формат А5. Так же формат А6 можно получить сложив альбомный лист пополам два раза.

Формат 210×98 мм – данный формат вы можете получить, разделив альбомный лист на три равные части. Формат пользуется большой популярностью среди клиентов, при изготовлении флаеров.

Формат 150×70 мм – что представляет из себя этот формат? Вы можете сложить пополам лист формата А4, и разделить его на три визуально равные части. Из одного альбомного листа получится примерно 6 флаеров формата 150 x 70.

Стандартные форматы

Виды листовок

Отзывы

Надежда

Особая благодарность Екатерине и Андрею за прекрасное обслуживание и помощь (…)

Артем

Отличная компания! Заказывал с постоянной периодичностью разную полиграфическую продукцию. Ни разу не подвели. Спасибо за работу!

Ольга

Огромное спасибо за качество работы!!!! Грамотный дизайнер помог сделать чудесный календарь, который стал очень хорошим подарком. Быстро и цена приемлемая.

Посмотреть все отзывы Оставить отзыв

С этим товаром смотрят

Форматы и размеры фото для печати. Сравнение фотоформатов с А4

Нас часто спрашивают: – “Можно ли у вас распечатать фотографии А4?».

Конечно, мы можем напечатать фотографии почти любых размеров, но этот вопрос требует разъяснений.

Форматы фотобумаги отличаются от международных форматов ISO, но чаще всего в быту мы оперируем именно привычными для нас терминами и размерами, такими как – А4, ватман и т.д. Хотя форматы фотобумаги и обычные форматы достаточно близки, они все же отличаются друг от друга.

Основные фотоформаты имеют соотношение сторон, аналогичное матрицам современных цифровых камер 1: 1,5 (2/3) или 1: 1,33 (3/4). Стандартные международные форматы бумаги имеют соотношение сторон 1: 1,4142, то есть они не совпадают по пропорциям. При печати на минилабах Noritsu используются именно фотостандарты. Также фотостандартам соответствуют и такие знакомые нам фоторамки и фотоальбомы для хранения фотографий.

В данной таблице приведены соотношения фотоформатов, которые мы печатаем, к стандартной бумаге.

Фотоформат, который мы печатаем Размер фото в px Размер фото в мм Соотношение сторон Стандарт ISO Размер ISO в мм
10х15 1217×1807 103×153 2:3 ≈А6 105х148
15×21 1807×2492 153×211 3:4 ≈А5 148х210
20х30 2409×3614 204×306 2:3 ≈А4 210×297
30х40 3614×4972 306×421 3:4 ≈А3 297х420
30х45 3614х5410 306х458 2:3 ≈А3 297х420
30х60 3614×7217 306х611 1:2 ≈А2 420х594

Теперь разберемся подробно с каждым из фотоформатов. Популярный формат 10х15 по одной из сторон на 2 мм меньше, чем стандартный А6, по другой на 5 мм больше. Поэтому, если нужен именно А6, стоит заказать фото 15х21 и обрезать лишнее вручную.

Ниже вы видите как соотносится формат 10х15 с известным А4.

Фотография 15х21 будет чуть больше, чем лист А5. По одной из сторон на 5 мм, по другой – на 1 мм. Поэтому, если нужен именно А5, смело заказывайте фото 15х21, лишнее обрежете.

Ниже вы видите соотношение 15х21 к А4.

Формат 20х30 это почти А4, но фото по одной стороне на 6 мм меньше, а по другой больше на 9 мм, чем А4. 20х30 и А4 – несоразмерны.

Ниже приведено соотношение фото 20х30 к А4.

Если необходимо А3, тогда выбирайте фото 30х40. 30х40 на 9 мм с одной стороны и на 1 мм с другой больше чем А3. Спокойно заказываем и обрезаем самостоятельно =).

Ниже вы видите соотношение 30х40 и А3.

Фото 30х45 больше, чем А3. Это видно на картинке ниже.

Фото 30х60 трудно сравнивать с обычной бумагой. 30х60 значительно меньше, чем А2 (ватман) и значительно больше, чем А3. Но это не мешает снимкам 30х60 быть популярными среди фотохудожников.

Ниже вы видите соотношение фото 30х60 к А3.

Ниже приведено соотношение фотоформатов между собой.

Команда pro.cyfrolab

Печать

– как напечатать 2 альбомные страницы на 1 портретном листе в Word 2010?

У меня есть документ, отформатированный в альбомной ориентации, однако я хотел бы сэкономить место, напечатав 2 листа в альбомной ориентации на одну страницу в книжной ориентации. Однако всякий раз, когда я устанавливаю параметр «2 страницы на лист», независимо от того, устанавливаю ли я книжную или альбомную ориентацию, две страницы всегда помещаются рядом друг с другом, а не одна сверху и одна снизу. Как мне выполнить то, что я ищу здесь?

Две страницы с альбомной ориентацией на странице с альбомной ориентацией неэффективно используют пространство

  • microsoft-word
  • печать
  • microsoft-office-2010
  • ориентация
  • альбомная ориентация

Позвольте драйверу принтера сделать это, если он может.

  1. В Word 2010 сохранить альбомную ориентацию документа
  2. В области печати Word выберите «1 страница на листе»
  3. На панели печати Word нажмите «Свойства принтера».
  4. В свойствах моего принтера HP на вкладке «Ярлыки печати» я выбираю «2 страницы на лист»
  5. Нажмите «ОК», чтобы закрыть окно свойств принтера
  6. Вернитесь в Word, нажмите кнопку «Печать»

2

Насколько я могу судить, это невозможно. Однако это можно сделать очень легко с помощью Acrobat, поэтому, если у вас есть возможность распечатать документ в формате pdf, вы можете открыть его в Acrobat и распечатать оттуда.

1

На ленте «Разметка страницы» нажмите «Параметры страницы». Откроется диалоговое окно на вкладке «Поля». Рядом с пунктом «Несколько страниц» выберите «2 на страницу». Если для вашей страницы задана «книжная» ориентация, параметр по умолчанию — сделать две альбомные страницы, одну поверх другой, на книжном листе.

Если это не то, что вы видите, проверьте и убедитесь, что размер бумаги установлен на «письмо». Установка меньшего размера вручную приведет к путанице с функцией “2 на страницу”.

Когда вы закроете это диалоговое окно, вы все еще можете видеть страницы рядом друг с другом, в зависимости от того, насколько вы увеличены, но печать будет выполнена так, как вы хотите.

Я все еще использую Word 2007. Возможно, есть аналогичные функции, которые можно использовать для печати альбомного документа на 1 портретном листе. В Word 2007 выберите параметр «Печать» -> свойства —> вкладка «Параметры страницы» —> ориентация: альбомная —> макет страницы: печать буклета. Затем нажмите ОК, чтобы распечатать. если 1-я и 2-я страницы печатаются на отдельной странице, просто очистите первую страницу и начните работу со второй страницы.

2

Шпилер прав. Я точно знаю, что вы говорите, что ваша проблема связана с тем, что у меня была такая же проблема, пока я не попробовал способ, предложенный Шпилером.

Измените параметр «2 страницы на листе» НЕ в диалоговом окне печати (первое окно, отображаемое при печати), а в окне свойств принтера. Сначала выберите принтер для использования. Затем щелкните поле свойств. Свойства каждого принтера не будут одинаковыми. У меня есть несколько принтеров на выбор, где я работаю. Не каждый принтер дает в своих свойствах возможность печатать «2 страницы на листе», но в моем случае я обнаружил, что большинство из них это делает. Это все, что вам нужно сделать. Это печатает так, как вы хотите. Любые другие попытки – пустая трата времени. Поверьте мне, я потратил много времени, пробуя другие предложения. Не меняйте макет страницы в Word на 2 страницы на листе. Это будет чуть больше 2 полноразмерных страниц вместе. И если вы создали свою страницу с помощью Word в альбомной ориентации, не меняйте ориентацию в диалоговом окне принтера или в свойствах принтера.

linux – Как преобразовать 1-страничный PDF-файл в 2-страничный PDF-файл?

Для тех, кто хочет взять 1- или 2-страничный pdf-файл и превратить его в pdf-файл с двумя копиями этого бок о бок в альбомной ориентации (

отлично подходит для печати флаеров ), сделайте:

Сначала установите texlive -extra-utils , который содержит pdfnup :

 sudo apt update
sudo apt установить texlive-extra-utils
 

Затем:

  1. Превратить ввод 1 или 2 страниц в формате pdf в вывод, который содержит дублированные копии этих страниц (1-pg pdf –> 2-pg pdf, 2-pg pdf –> 4-pg pdf , так далее):
     pdfunite in. pdf in.pdf out.pdf
     
  2. Объедините этот PDF-файл с дублированной копией в PDF-файл с 2 страницами на каждой стороне в альбомной ориентации, например, для печати листовок:
     pdfnup вне.pdf
     

Или ( рекомендуется ) выполните оба шага прежде всего в одной строке:

 pdfunite in.pdf in.pdf out.pdf && pdfnup out.pdf
 

Обратите внимание, что out.pdf является входом от до pdfnup . Результирующий выходной файл из pdfnup будет называться “ out-nup.pdf “.

Кроме того, просмотрите вывод команды pdfnup , и вы увидите подробную форму команды, которую она фактически выполняет, что дает вам некоторое представление о параметрах, которые вы можете передать ей. По-видимому, pdfnup использует pdfjam под капотом, как указано здесь:

 pdfjam: эффективный вызов для этого запуска pdfjam:
          /usr/bin/pdfjam --suffix nup --nup '2x1' --landscape -- out. pdf --
 

Пример вывода:

Исходный PDF (1 обычная страница в книжной ориентации), “ in.pdf “:

Окончательный PDF-файл (2 страницы рядом в альбомной ориентации), ” out-nup.pdf “:

  • теперь можно разрезать пополам посередине, чтобы раздавать как листовки

Простая функция Bash:

make_flyer

Новая версия: Получите еще лучшую и более свежую версию приведенного ниже скрипта здесь: make_flyer.sh, из моего репозитория eRCaGuy_dotfiles. Следуйте инструкциям по установке в комментариях вверху файла.

Старая версия:

Скопируйте и вставьте эту функцию bash в конец файла ~/.bashrc , чтобы получить доступ к простой и удобной команде Описание: выводит флаер с альбомной ориентацией в формате pdf. # (“my/pdf/input–flyer.pdf”) для каждой 1 или более страниц входного файла pdf # (“мой/pdf/input.pdf”) # – 1-страничные входные PDF-файлы преобразуются в 1-сторонний альбомный флаер для печати # что вы вырезаете центр, чтобы сделать 2 листовки. # – 2-страничные входные PDF-файлы преобразуются в двусторонний альбомный флаер для печати # (перевернуть коротким краем при двусторонней печати), а также обрезать # средний, чтобы сделать 2 листовки. # – **3+ pg input PDF**: прямое использование `pdfnup` в этом случае сделает # больше смысла, так как в противном случае эта функция без надобности создаст 2 # копий. # – входные PDF-файлы размером 3 и 4 страницы преобразуются в один лист бумаги, # двусторонний, перевернутый по короткому краю, 2 копии. Резка не требуется. # – 5+ pg входных PDF-файлов просто требуют вдвое меньше бумаги для печати, так как # вы получаете по 2 страницы на сторону бумаги; они НЕ печатаются как буклеты, но # скорее просто набор страниц с альбомной печатью, перевернутый коротким краем # (как колода слайдов). Вы получаете *2 копии* за отпечаток, так что просто # напечатать половину от общего количества страниц. # # Пример: # make_flyer “путь/к/inputpdf1.pdf” “путь/к/inputpdf2.pdf” make_flyer() { num_args=$# # см. : https://stackoverflow.com/questions/4423306/how-do-i-find-the-number-of-arguments-passed-to-a-bash-script/4423321#4423321 суффикс = “флаер” loop_cnt=0 для inputpdf в “$@” делать ((loop_cnt++)) echo “==== ПРЕОБРАЗОВАНИЕ PDF $loop_cnt OF $num_args ====” эхо “ВВОД: \”$inputpdf\”” # Удалите расширение .pdf из входного пути, сохранив при этом остальную часть пути # – См.: https://stackoverflow.com/questions/12152626/how-can-i-remove-the-extension-of-a-filename-in-a-shell-script/32584935#32584935 input_path_base=”$(echo “$inputpdf” | rev | cut -f 2- -d ‘.’ | rev)” input_file_base=”$(базовое имя “$inputpdf” .pdf)” temp_pdf=”${input_path_base}-.pdf” # это “input_path_base-.pdf” echo ” ВЫВОД: \”$(pwd)/${база_файла_входных данных} — ${суффикс}.pdf\”” # Преобразование одного 1-страничного pdf во временный 2-страничный pdf pdfunite “$inputpdf” “$inputpdf” “$temp_pdf” # Разместите временный 2-страничный PDF-файл в односторонний флаер, расположенный рядом, для печати; создает “input_path_base–flyer. pdf” # Обратите внимание, что `pdfnup` помещает вывод этой операции в место, откуда вы вызываете этот скрипт # (т.е. в вашем `pwd` [текущий рабочий каталог])! — НЕ в том месте, где находится temp_pdf! pdfnup “$temp_pdf” –суффикс $суффикс # Удалите временный 2-страничный pdf-файл с именем “input_path_base-.pdf”, тем самым оставив только исходный # “input_path_base.pdf” и новый “input_path_base–flyer.pdf” рм “$temp_pdf” Выполнено } alias make_flyer_help=’echo -e “Пример использования: make_flyer \”путь/к/inputpdf.pdf\” – создает горизонтальную версию флаера, расположенную рядом, под названием \”inputpdf–flyer.pdf\”\n *in ваш pwd* из 1- или 2-страничного входного PDF-файла с именем \”path/to/inputpdf.pdf\”. Принимает несколько аргументов. Пример:\n make_flyer \”path/to/inputpdf1.pdf\” \”path/to/ inputpdf2.pdf\””‘

Пример использования:

 make_flyer "путь/к/inputpdf1.pdf" "путь/к/inputpdf2.pdf"
 

См. справочную информацию:

 make_flyer_help
 

Вывод:

 $ make_flyer_help
Пример использования: make_flyer "path/to/inputpdf.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *