Линейка фасадных красок от Тиккурила
Для обработки каменных поверхностей используется специальная фасадная краска Тиккурила, которая обеспечивает хорошую адгезию с твердыми материалами природного или искусственного происхождения.
Компания Tikkurila разработала несколько составов, которые подходят для обработки каменных фасадов и позволяют придать им новые визуальные характеристики, защитить от загрязнений.
Фасадная краска Тиккурила для камня: области использования и особенностиФасадная краска Тиккурила для камня предназначена, в первую очередь, для цоколей и других поверхностей, которые нуждаются в повышенной защите от грязи и влаги. Облицовка кирпичом или натуральным камнем нечасто покрывается краской. Это связано с особенностями материала: натуральный и искусственный камень является одним из самых стойких и выносливых покрытий. Как правило, в дополнительной защите он не нуждается.
Использовать фасадные краски Tikkurila нужно в нескольких случаях:
- необходимо создать специфический декор, изменить цвет камня, реализовать необычные дизайнерские идеи по оформлению фасада;
- нужно защитить материал от влаги, скопления и размножения грибка, мха, бактерий и водорослей;
- требуется защитить цоколь строения, как участок, подвергающийся самым высоким атмосферным нагрузкам;
- требуется окрашивание участков, которые склонны к сильному загрязнению.
Фасадная краска Тиккурила для камня учитывает структуру материала: у камня есть много пор, через которые проходит влага. При высокой влажности камень может медленно разрушаться. Он также страдает от сильного ветра (происходит выветривание породы), потоков воды (вымывается), заморозков (разрушается верхний слой).
Поэтому для продления срока службы каменного фасада рекомендуется проводить окрашивание. Поскольку составы Тиккурила достаточно прочные, выполнять процедуру следует нечасто: раз в 7-10 лет. Выбрать нужный оттенок не составит труда: в каталоге цветов представлены сотни самых разных оттенков.
Ассортимент фасадных красок Тиккурила для камня
Фасадная краска Тиккурила для камня включает в себя продукты с разным составом и свойствами.
Tikkurila выпускает следующие продукты:
- Facade Silicon — силиконовая краска для покрытия бетона, натурального камня, обеспечивающая высокую защиту от карбонизации и коррозии;
- Facade Acrylate — универсальная краска акрилатного типа для фасадов, цоколей, которая может наноситься на бетон, штукатурку, искусственный и натуральный камень;
- Euro Faсade Plus — фасадная краска Тиккурила с высокой защитой от плесени, влаги, мха, водорослей, подходит для обработки участков, подвергаемых сильным воздействиям влаги;
- Prof Facade Aqua — краска на водной основе, отличающаяся экологичностью и высокими защитными свойствами;
- Yki — специальная краска для цоколя, надежно защищающая нижнюю часть строения от атмосферных воздействий.
Все составы Tikkurila для обработки камня могут наноситься кистью, валиком, распылителем. Они адаптированы под российские климатические условия, хорошо переносят заморозки, сильную жару и высокую влажность. Срок службы покрытий достаточно высокий — около 7-12 лет. Такой длительный период эксплуатации не может обеспечить никакой другой производитель на рынке ЛКМ.
Как выбрать фасадную краску Тиккурила для каменных поверхностей?
Чтобы выбрать и купить фасадную краску Тиккурила для камня, достаточно определиться с необходимыми защитными свойствами. Линейка акриловых составов Prof Facade идеально подходят для бетона и штукатурки, легко наносятся, не текут, не выцветают на солнце.
Если нужна повышенная защита, подойдут краски Prof Facade Aqua и Euro Faсade Plus от Tikkurila. Они дают двойную защиту от плесени, влаги и сырости. Важно учитывать и область окрашивания. Цоколь всегда испытывает увеличенные нагрузки, поэтому для его обработки выбирается фасадная краска Тиккурила, предназначенная именно для цоколя. У Тиккурила это Yki.
Юки создаст великолепную защиту цоколя от всех видов повреждений и воздействий. На поверхности не будет никакого мха и плесени, толстых слоев грязи и трещин от мороза, жары и ветра. Краска Юки отлично моется, так что вы сможете всегда поддерживать аккуратный вид своего дома в любой сезон.
Tikkurila Prof Facade Краска фасадная всесезонная для сложных климатических условия
Всесезонная органоразбавляемая фасадная краска для окрашивания в сложных климатических условиях. Для высококачественной окраски фасадов зданий и сооружений по минеральным поверхностям (бетонные основы, цементные штукатурки, не глянцевая строительная керамика, фиброцементные плиты). Подходит для отделки ранее окрашенных прочно держащихся поверхностей, за исключением окрашенных известковыми, силикатными красками и эластичными покрытиями. В отличии от многих других фасадных красок, Tikkurila Prof Facade можно использовать при низких температурах. Краска обладает свойствами, защищающими поверхность от атмосферных воздействий, промышленных загрязнений.
Технические данные:
- База KA BASE, KC BASE
- Цвет Колеруется по каталогу Tikkurila Facade 760. База KA может использоваться в
- качестве белой краски. База KС используется только в колерованном виде.
- Блеск Глубокоматовый
- Расход 7 м²/л по ровной невпитывающей поверхности; 6 м²/л по неровной
- впитывающей поверхности.
- На расход влияют шероховатость и пористость окрашиваемой поверхности, а
- также метод и условия при окраске.
- Фасовка KA BASE: 9 л, 18 л
- KC BASE: 9 л
- Разбавитель Prof Facade Thinner
- Способ нанесения Наносите кистью, валиком или распылителем. При нанесении распылением
-
применять сопло 0,018″–0,023″, т.
е. 0,450–0,580 мм
- Время высыхания (при 20±2°C и относительной влажности 65±5 %)
- От пыли – 2 часа. Следующий слой можно наносить через 5 часов
- Плотность (кг/л) Ок. 1,25-1,4 кг/л
- Сопротивление водяному пару (EN ISO 7783-2) Sd,h3О < 0,5 м, IIclass
- Водопроницаемость (EN 1062-3) w < 0,1 kgm-2h-0.5, IIIclass
- Проницаемость углекислого газа (EN 1062-6) EN 1062-6: Sd,СО2 < 50 м
- Прочность сцепления (EN 1542) ISO 4624: > 1,5 N / мм2
- Атмосферостойкость Превосходная. Срок службы покрытия при строгом соблюдении технологии нанесения и эксплуатации в условиях открытой атмосферы умеренного климата – до 20 лет (в соответствии с заключением о климатических испытаниях в независимой аккредитованной лаборатории по ГОСТ 9.401-91)
- Сухой остаток по объему (%) 63-71% в зависимости от цвета
Хранение и транспортировка
Выдерживает хранение и транспортировку при низких температурах.
Срок годности
5 лет со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.Условия при окраске
Поверхность должна быть сухой. Окрасочные работы можно проводить при отрицательной температуре до -20°С и относительной влажности воздуха не ниже 80%. При отрицательной температуре воздуха рекомендуется, чтобы температура самой краски была не ниже 10°С, а основание не должно содержать наледи и изморози. Не проводитьработы при воздействии на поверхность прямых солнечных лучей, сильного ветра и атмосферных осадков.
Смешивание компонентов
При необходимости разбавить разбавителем Tikkurila Prof Facade Thinner не более 10% от объема краски. Для нанесения финишного покрытия краску не разбавлять.
Предварительная подготовка: Неокрашенные поверхности: поверхность очистить от пыли, грязи и высолов.
Prof Facade, разбавленной разбавителем Tikkurila Prof Facade Thinner не более чем на 20% от объема краски.
Ранее окрашенные поверхности: Удалить слабо держащуюся краску и штукатурку пескоструйным, гидропескоструйным аппаратом или стальной щеткой. Проверить состояние швов бетонных элементов, устранить дефекты. Возможные трещины стальной арматуры раскрыть скоблением или шлифовальной машиной с диском и фланцем. Очистить обнаженный металл от ржавчины, защитить его противокоррозионной грунтовкой, например, Tikkurila Rostex Super. В случае поражения поверхности грибком или плесенью – обработать санирующим средством Tikkurila Homeenpoisto, соблюдая соответствующие инструкции. Поверхность вымыть моющим средством, затем тщательно промыть водой. Дефекты поверхности соответствующим ремонтным раствором. Ранее окрашенные участки прогрунтовать краской Prof Facade, разбавленной разбавителем Tikkurila Prof Facade Thinner на 10% по объему. Слабо мелящие и сильно впитывающие участки прогрунтовать краской Tikkurila Prof Facade, разбавленной разбавителем Tikkurila Prof Facade Thinner не более чем на 20% от объема краски.
Окраска
Краску тщательно перемешать перед применением, при необходимости разбавить разбавителем Tikkurila Prof Facade Thinner не более 10% от объема краски. Наносить равномерно в 2 слоя. Для нанесения финишного покрытия краску не разбавляют. Рекомендуется не делать перерывов при окраске сплошной поверхности, в местах “перехлестов” работать методом “мокрое по мокрому”. Заканчивать работы следует по архитектурным границам (по углам здания, под водосточными трубами и т.д.).Очистка инструментов: Удалить лишнюю краску с инструмента, после чего незамедлительно очистить Уайт-спиритом 1050 или моющим средством для кистей.
Читать все…Silikonowa Farba do Elewacji Tikkurila Finngard Silicone Protect Baza C 9L
распечатать карточку товара добавить в избранноеПосмотреть другие варианты этого товара
- База
- База
- 2,7л
- 2,7 л
- База
€37,93
Цена брутто:€46,66
Светлая позиция
30 дней на Зврот!
39 лат на рынке
Закупки на срок!
400 мнений
Водорастворимая силиконовая фасадная краска. Для использования на традиционных известковых и цементных стяжках, тонкослойных минерально-полимерных и акриловых штукатурках и бетонных основаниях. Может применяться для восстановления дисперсионных и минеральных (силикатных) покрытий.
ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
• Создает гидрофобное покрытие с низким водопоглощением, обеспечивающее высокую износостойкость.
• Паропроницаемый – позволяет влаге выходить из стены.
• Высокая устойчивость к грибкам, плесени и водорослям.
• Сокращает время работы – короткое время высыхания, возможность быстрого нанесения последующих слоев.
• Простота обслуживания.
• Доступен в широкой цветовой гамме карты Tikkurila Facade 760.
Примеры использования
Tikkurila Finngard Silicone Protect — это продукт, который идеально подходит для ремонта изоляционных систем из полистирола и минеральной ваты. Продукт пригоден для использования внутри здания для помещений, не предназначенных для постоянного проживания людей (например, гаражи, подвалы, склады и т. п.).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
6
м 2 / л
9
м 2 9 0074 / л
Основание
AP и C.
цвета
Цвета из каталога образцов Tikkurila Facade 760 и выбранные цвета из NCS и RAL.
Рекомендуется сделать соответствующий цветовой образец области. 1-2 м2.
При выборе цвета для фасадов, особенно подверженных интенсивному солнечному свету, который может значительно нагреть эту поверхность, мы рекомендуем использовать цвета с более высоким коэффициентом светоотражения. Мы рекомендуем использовать цвета из палитры Classic с коэффициентом светоотражения более 40%.
Значения коэффициента светоотражения приведены в цветовой карте Tikkurila Facade 760.
Степень блеска
Шах и мат
Эффективность
6-9 м 2 / л в один слой, в зависимости от впитывающей способности и структуры основания, способа нанесения и используемого малярного инструмента. Выполните тест, чтобы определить выход для данного субстрата.
Размер упаковки
0,9 л; 2,7 л; 9 л;
наложение
Валик, распылитель или кисть.
Время высыхания при 23°С и относительной влажности 50%
При +23±2°С, относительной влажности 50±5% покрытие сохнет до 3 часов. Нанесите еще один слой через мин. 12 часов.
Время высыхания и нанесения следующего слоя зависит от толщины слоя, температуры и относительной влажности.
Технические данные
Физические свойства согласно PN-EN 1062-1 (2005):Технические параметры | Обозначение по с нормой | Балл |
Зеркальный блеск G | PN-EN ISO 2813: 2014-11 | Материал G3 |
Толщина покрытия E мкм | PN-EN 1062-1: 2005P | E2 50 |
Категория размера зерна S мкм | PN-EN ISO 1524:2013:06E | S1 малый |
Коэффициент проникновения пара водо/паропроницаемость В г/(м 2 xd) | PN- EN ISO 7783: 2012 | V2 средний |
Водопроницаемость / водопоглощение Вт кг / (м 2 x ч 0,5 ) | PN-EN 1062-3: 2008P | W3 малый |
Проницаемость по углекислому газу C г/(м 2 xd) | PN-EN 106 2-6: 2003 | С 0 |
Технические параметры | Обозначение согласно 900 03 с нормой | Score |
Адгезия на отрыв, жесткие системы без транспортных нагрузок | PN-EN ISO 1542: 2000 900 03 | ≥ 1,0 (0,7) б |

Твердое содержимое
Маркировка согласно PN-EN ISO 3251: 2008P: ок. 60%.
Плотность
Маркировка согласно PN-EN ISO 2811-1: 2016 2012P: ок. 1,5 кг/л
€37,93
Цена брутто:€46,66
Ogrzewanie podłogowe czy grzejniki, co wybrać
Читать статью
Jak wykonać wylewkę samopoziomującą – poradnik krok po
Читать статью
Гонт битумный czy blachodachówka, którą opcję wybrać
Читать статью
Czym zabezpieczyć Drawniane meble ogrodowe
Читать статью
Новая огнезащитная система окраски Tikkurila повышает безопасность деревянных зданий
Пресс-релизы
06. 03.2020
По мере роста строительства деревянных зданий все большее значение приобретает огнезащита деревянных фасадов. Tikkurila — первая финская компания, выпустившая двухслойную огнезащитную краску для промышленной окраски деревянных фасадов. Система имеет наилучшую возможную реакцию на класс пожарной опасности для древесины B-s1, d0 и обеспечивает длительную защиту наружной облицовки от атмосферных воздействий.
Строительство из дерева – это не только эстетический выбор, но и экологический. Тем не менее, есть некоторые особые требования, которые необходимо учитывать с точки зрения планирования и строительства, и одним из них является противопожарная защита. Древесина может использоваться как строительный материал без огнезащитной обработки. Однако правильная обработка может сделать здание более безопасным. Антипирены замедляют воспламенение древесины и распространение огня, а также создают меньше дыма, чем необработанная древесина.
Первая огнезащитная система окраски с двукратным нанесением верхнего покрытия с максимально возможными огнезащитными свойствами на древесине
Новая огнезащитная система окраски Tikkurila повышает безопасность деревянных зданий, окрашенных промышленным способом, поскольку фасады можно покрывать не только один раз, но и дважды, и они по-прежнему имеют наилучшую возможную реакцию на огнестойкость древесины.
Система окраски состоит из вспучивающегося огнезащитного покрытия на водной основе Fontefire WF от Tikkurila и двух новых водоразбавляемых и колерируемых красок: промежуточного покрытия Ultra Pro WF-M и финишного покрытия Ultra Pro WF 10. Новая огнезащитная система окраски защищает наружную облицовку от огня, а промежуточное покрытие и финишное покрытие вместе обеспечивают долгосрочную защиту фасада от атмосферных воздействий, влаги, солнечного света и грязи.
Эффективность вспучивающейся огнезащитной краски основана на химической реакции: когда краска подвергается воздействию огня, она расширяется и образует изолирующий слой пены, который замедляет распространение пламени.
«Стандартные фасадные краски и акриловые краски в целом распространяют огонь. Системы огнезащитной окраски повышают безопасность двумя способами: они замедляют воспламенение древесины и распространение огня, а также создают меньше дыма. По сравнению с существующими решениями, новая система позволяет выполнять облицовку дважды, при этом требования по максимально возможному классу огнестойкости B-s1, d0 по-прежнему выполняются», — говорит 9. 0049 Арто Нуммела , менеджер по развитию портфолио группы деревообрабатывающей промышленности Tikkurila.
E Cological Construction с огнеупочечной системой краски
При использовании системы огневой реакции Тиккурилы можно увеличить в строительстве, где высочайший класс пожарной реакции. для дров требуется. Новую систему окраски также можно использовать для готовых окрашенных конструкций элементов.
Огнезащитные продукты Tikkurila Fontefire разбавляются водой и не содержат опасных компонентов. Кроме того, система огнезащитной краски содержит фунгициды для защиты краски от плесени, водорослей и других микробов. Обработка поверхности происходит на заводе в контролируемых условиях, а не на строительной площадке. Это обеспечивает дальнейшее сокращение выбросов и предотвращает неорганизованные выбросы на месте.
Дополнительная информация:
Tikkurila Oyj
Арто Нуммела, менеджер по развитию группового портфеля, деревообрабатывающая промышленность,
, тел.